Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | А "ударный день" вверх по РТС не хотите? :)

А "ударный день" вверх по РТС не хотите? :)

Купил индекса вчера по 118, а к вечеру такую штуку нарисовали:)
Остаюсь до 140.

P.S Как я торгую ударный день — это для любопыствующих.
★2
25 комментариев
Сейчас такую же вниз нарисуют и будет вам 140 и 150
avatar
Виталий, С чего рисовать-то будут? У кого-то деньги лишние? Или Вы тоже приверженец идеи о всемогущем и двигающем рынки туда-сюда великом Кукле? :)
avatar
дело не в кукле, рост был и за счет закрытия коротких позиций
есть ощущения что еще свозят пониже, до конца недели узнаем
avatar
Виталий, Позвольте привести вам одну цитату из Пелевинской «священной книги оборотня» — она очень хорошо подходит для ситуации:

— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь
avatar
Виталий, Вы за спиной стояли и видели как «они» закрывают шорты? Или торгуете по мифическому изменению ОИ, смартлабовскому рейтингу? Всё это чушь! Торговать надо цену, так или иначе всё заложено в ней! Судя по выносу от нижней границы нам топать еще до 130-35, а как это будет и за какой срок покажет время.
avatar
wess, я выразил свое мнение, а куда мы придем покажет время
avatar
хотим))
avatar
Константин, А чего ник красный?:)) Глаза боятся, руки делают?
avatar
Ситуация, сейчас очень неопределённая. С одной стороны заявления Путина и парашенки, а с другой абама, яценюк со своей сРАДОЙ, нато, ЕС, франция (мистрали) и т.д.
Сейчас, на мой взгляд, лучше всего торговать интрадей, пока всё не уляжется и не появится устойчивая тенденция к росту.
avatar
Сергей Сергеев, Интрадей это для сильных духом и со стальными яйцами:))

В неопределённости тоже отчасти верю, но с другой стороны у самого рынка, как у совокупности человеческих взаимоотношений, есть проявления силы и слабости. И УД это один из лучших сигналов подобного состояния:)
avatar
132-133
avatar
Vallabha, маловато :)))
avatar
ladomirov, ну дело хозяйское -можно пофиксить, а можно без прибыли остаться )
avatar
Vallabha, согласен:) можно часть пофиксить и часть остаться — как вариант, для жадин:)

А вообще осень — время волы и сбора урожая:)
avatar
ladomirov, а чего по 118 вошли, по системе ж вроде вход должен быть при пробое хая свечи УД = 124500?
avatar
Serg, Таки что это похоже на «уд» стало понятно только к вечеру, а с утра… на отскок при пробитии неудавшегося размаха заходил. Вам знакома такая фигура ТА?

В итоге оказался в ситуации когда сигнал меньшей системы засунул депо в рамки более сильного движения. Разумеется только «возможно более сильного движения» — теперь надо несколько дней наблюдать проторговку внутри тела свечи УД. Расширение диапазона вверх уже состоялось, теперь будем падать немного, потом опять расти, возможно ещё расширяет диапазон торгов, но не сильно. И если это правильная формация, то через несколько дней можно приобретать билеты на Байконур :) Для разнообразия… я лично решил свой не сдавать. Но не могу рекомендовать того же окружающим — каждый несёт ответственность за принятие решений самостоятельно.

Кстати… УД почти дорисовал ещё один неудавшийся размах (на дневках) более глобального плана, по этому были озвучены цели по фигуре в район 140
avatar
ladomirov, ясно, спасибо за развернутый ответ. Да, неудавшийся размах начал недавно отслеживать по мотивам постов пользователя MadeYourTrade, и как заметил — достаточно хороший паттерн для торговли.
avatar
Serg, Ого, как тесен мир:)) Кирилл очень хороший — и как человек и как торговец, я у него успел поучиться торговле и это дало оч. хороший положительный эффект — перестал продалбывать нажитое непосильным трудом :))

Рекомендую перетряхнуть его сайт — там очень много действительно хороших и полезных материалов по принципам и методам торговли. И так же если есть время и около 30 т. р. свободной наличности можно заглянуть к нему на курсы (он ведёт обучение)
avatar
ladomirov, сайт его уже перетряхнул, и не только его :). Платить за обучение принципиально не хочу, может и зря, но вот как то так :) Пока потихоньку самообучаюсь и сливаю «нажитое непосильным трудом» :)
avatar
Serg, Тогда могу пожелать только успехов и терпения. Причём терпения гораздо больше потребуется (надеюсь это Вы начинаете постепенно понимать) а вслед за ним придёт и успех:)
avatar
ladomirov, спасибо и вам удачи. Терпения это да — уже года 4 терплю ;)
avatar
Serg, если вы 4 года терпите, значит, вы что-то делаете не то. Или это просто не ваше.
avatar
sergsevero, не, мне интересно :) а так долго т.к. пока не профессионально, на уровне увлечения, а во-вторых — начинал я не спеша с инвестиций на споте без шорта… насчет что-то делаю не то — это понятно, для того и учусь :)
avatar
Трейдер, тоже подметил:))
avatar

теги блога Чеширский кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн