Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Акция дня: Google (GOOG) инвестирует в спутниковый интернет

Google (GOOG) продолжает позиционировать себя как одного из самых мощных технологических новаторов 21 века.
В течение последних нескольких лет, компания Google занимается изучением альтернативных беспроводных технологий. Одной из концепций является создание множества орбитальных приемопередатчиков.
Как отмечает MIT Technology Review, Google планирует инвестировать $ 1 млрд в 180 спутников, помогая обеспечить доступ в интернет пользователям из сельских и развивающихся районов.
Когда Google предоставляет доступ к интернету в районы с плохим сигналом, часто возникает волновой эффект, в результате чего происходит увеличение скорости интернета и снижение цен на него.
При реализации такого проекта, поисковик Google сможет увеличить число пользователей. Вместе с тем, Google сможет увеличить количество пользователей Facebook, разных СМИ и прочих социальных гигантов интернета.
Так же, как AT & T (T) был хорошо осведомлен о беспроводной связи, используемой успешно еще в Великую Отечественную войну в военных целях, Google знает о современной технологии спутникового телефона. Эти знания и их применение сможет помочь Google удвоить пользователей своей поисковой системы вдвое.

В настоящее время только 40% населения мира пользуется интернетом.  Таким образом, Google имеет все шансы «подсадить» на интернет множество людей.
По регионам, Азия имеет наибольшее количество интернет-пользователей – 48,4%. Пользователи Северной и Южной Америки составляют 21,8%, Европы – 19%, Африки – 9,8%.
Аналитики оценивают свободный денежный поток компании Google в этом году на уровне более чем $17,5 млрд. Имея такой объем денежных средств, компании предоставляется возможность инвестировать и развивать технологии.
Дополнительные направления Google включают:
· Приобретение Wi-Fi-провайдеров, таких как Boingo Wireless (WiFi), IPASS (IPASS), Gogo (GOGO) и Ruckus (RKUS)
· Разработка и производство носимых технологических продуктов; поглощения компаний, таких как STMicroelectronics (STM) и / или QuickLogic (QUIK).
· Усовершенствование собственной технологии распознавания речи, с помощью возможностей компании Nuance Communications (NUAN), после ее поглощения.
Выгода Google от подобного проекта очевидна. Развивая сеть спутникового интернета, компания увеличит посещаемость своего поисковика и доходы.
Это может быть особенно актуально в Китае, стране с крупнейшей в мире группой пользователей Интернета, поскольку правительство в настоящее время запрещает Google.
В то время как прибыль за первый квартал оказалась ниже, чем ожидалось, большой объем наличности компании Google позволяет инвестировать в новые проекты и делать необходимые поглощения.
Google продемонстрировал профессионализм в основном виде деятельности и продолжает изобретать новые средства для все большего охвата пользователей.
 
Акция дня: Google (GOOG) инвестирует в спутниковый интернет
 
На текущий момент акции Google (GOOG) котируются по $550.66 (-1,46%)
★1

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн