Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Apple! С 9 июня цена акции составит 90 долларов!

Apple объявила о расширении программы возврата капитала своим инвесторам и дроблении собственных акций.
 
Прежде всего, стоит отметить, что Apple на 50% увеличит объёмы выкупа собственных акций, планируя потратить на них 90 млрд долларов вместе 60 в этом году.
Другое направление возврата капитала – дивидендные выплаты. С мая они вырастут на 8%, до 3,29 долларов за акцию.
Всего с момента объявления о начале программы по возврату капитала Apple потратила на данные цели 66 млрд долларов, причём темпы возврата постоянно растут.
Для читателей, не желающих вникать в тонкости финансового менеджмента, поясним, что выкуп компанией собственных акций – отнюдь не бессмысленная процедура, как может показаться. Во-первых, это важный инструмент манипулирования таким принципиальным для инвесторов показателем, как прибыль на акцию. Во-вторых, выкуп – сигнал для рынка, демонстрирующий то, что компания считает себя недооценённой. В-третьих, это неплохой способ избавиться от наличности (и ликвидных финансовых инструментов), которой у Apple предостаточно.

При этом самих акций Apple вскоре станет в семь раз больше. Но не благодаря дополнительной эмиссии, которая никак не могла бы сочетаться с обратным выкупом, а благодаря дроблению в пропорции 7:1. Скорректированные цены акций Apple вступят в силу с 9 июня.
 
appstudio.org/news/droblenie-aktsij-apple-i-rasshirenie-programmy-vozvrata-kapitala.html
 
Вот идея для инвестиций!
Желаю удачи настоящим инвесторам!
2 комментария
Крутой бизнес, столько кеша приносит что некуда девать
Усманов, видимо, зря закрыл лонг
avatar

теги блога Za_spinoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн