Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | швейцарский франк должен упасть

smart-lab.ru/blog/157906.php
 
Рынок идет своим путем. Франк уже начал 2014 год с серии потерь, снизившись за прошедшие недели немногим более чем на 1% против доллара США и примерно на 0,5% против евро.
«Если 2013 год был годом слабой иены, то 2014 год может стать тем годом, когда франк отнимет у иены ее корону, особенно если ситуация в еврозоне будет оставаться спокойной», — сказал Стивен Бэрроу, глава стратегии Standard Bank по странам Большой десятки.
В прошлом году иена потеряла более 20% стоимости против доллара, поэтому если это предстоит франку, то ему придется проделать длинный путь.
Франк, который считается валютой-убежищем, в последние годы едва двигался с места благодаря тому, что центральный банк с сентября 2011 года держит предельный уровень 1,20 франка за евро, чтобы помочь швейцарским экспортерам сохранять конкурентоспособность в еврозоне, крупнейшем экспортном рынке Швейцарии.
Но, поскольку кризис быстро становится далеким воспоминанием, а восстановление экономики идет полным ходом по всему региону, аргументов в пользу более слабого франка становится все больше.

«Помимо этого, менеджеры швейцарских фондов медленно возвращаются на зарубежные рынки», — отмечает Мансур Мухиддин, глава валютной стратегии UBS, который знает рынок Швейцарии вдоль и поперек. Это направление, если получит продолжение, также должно ослабить франк.
Тем не менее, результат не гарантирован. Европейский центральный банк создает некоторую неопределенность своей денежно-кредитной политикой, что может «отвратить крупный отток швейцарского капитала в еврозону», говорят валютные стратеги-аналитики HSBC.
«Вместо этого, драма, скорее всего, ограничится повышением доллара против франка, и для этой пары мы прогнозируем возвращение к паритету через год», — говорят в пятом крупнейшем в мире банке, занимающемся валютными операциями.
от меньшего
швейцарский франк должен упасть
швейцарский франк должен упасть
швейцарский франк должен упасть
 
1 комментарий

теги блога if04( FIBO)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн