Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | EURUSD. Лонг (помогите, не могу фиксануть прибыль!)

    • 12 сентября 2013, 21:40
    • |
    • voix_kas
  • Еще
Держу лонг со вчерашнего дня. Не смотря на то, что торгую в основном интрадей контртренд! Т.е. ситуация аномальная.

Вот смотрю я визуально на эту формацию и где-то внутри, на уровне чувства графического восприятия, не верю в шорт. Я хз, как объяснить, но не то что меня это пугает, скорее тревожит. Тревожит тот факт, что я не могу сформулировать свою позицию! Определить основания, привести аргументы.

Сидел сегодня на конференции смарт-лаба, следил на мобиле за выходом новости по доллару. Сидел и просто не верил, что уйдём ниже вчерашней проторговки!

Если есть гуру, кто также в лонге сейчас по Евро, помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе, в своём чувстве рынка. Какая чакра мне вчера и сегодня запрещает фиксануть профит? Что за хня со мной происходит?!

П.С.
До 1.3350 долетим однозначно. Но не для того мы здесь столько стоим, чтобы взять какие-то 50.0 пунктов. 1.3400 — не считаю за уровень. Эту станцию если и будем проезжать, то без остановки. Неужели, 1.3500?! Ну, как и почему?!
17 комментариев
Потому и не веришь в шорт, что у тебя лонг.
avatar
FluffyCat, Вы меня, к сожалению, не поняли. Мне не свойственно такое поведение. В 100% случаев я бы ещё вчера закрылся. Но какое-то чувство конкретно в этом случае подсказывает мне, что движение ещё не отработало до конца. Я и пытаюсь выяснить. Может, кто из гуру приведёт мне свои аргументы в пользу/против моей позиции, и через них я попытаюсь понять себя?..
avatar
дай себе небольшой отдых, начни новый день с пробежки в 6 утра, пусть голова снова наполнится ясностью; всегда есть завтра; завтра нет у того, кто всё потерял; помни о смерти
avatar
romankis, по существу, пожалуйста.
avatar
Я вот тоже в лонге с 10.09, и думаю должны расти и дальше, так как недельный график этому способствует. Думаю можно поставить стоп чуть ниже сегодняшнего минимума (где то 1,325о), если реально рост продолжится то ниже этой отметки уйти не должны. А так кто его знает, рынок штука непредсказуемая.
Помоему нежно следовать правилу не понимаешь ситуацию сиди на заборе.
В общем, только что проснулся. Видел сон, что евра ушла до ~1.34. :)
Т.к. эта одна сделка на расстоянии ничего не значит, попробую подождать развязки.

Ну, и на будущее вывод сделаю как торговать паттер «сон с ценой в твоём напрвлении». :))))
avatar
Всё правильно делаешь.1.3350-разворот.
avatar
Всё станет ясно после 8.00 GMT
avatar
Надо действовать согласно правил системы торговли. Чего там в правилах на такой случай написано, то и делать. :)
avatar
Если воюете на форе с валютами и не научились быть гибкими и принимать быстрые решения… то скорее всего вам конец… переходите на фонду… там все помедленней!
avatar
Yeremeya, скорости хватает:
smart-lab.ru/blog/offtop/139781.php

Вопрос не в этом. Хотелось бы всё же услышать ответ из уст того, кто сейчас держит реальную позицию в лонг. Позиция шортистов более чем понятна, интриги в этом нет.
avatar
1,3320 отработана глуши лонг
avatar
Увеличил стоп до 1.3205. Думаю, если пойдём вверх, то будет ещё один хороший спайк вниз.
Странное дело. Эта сделка/позиция — однозначно квалифицируется мною как трендовая. Т.е. она не соответствует моей, пока ещё обкатываемой, стратегии. Посмотрим, что покажет рынок, дееспособен ли мой трендовый прогноз.
avatar
сегодня сомнения насчет похода вверх, пятница всё-таки, пятничный хаос, защита открытых позиций, я бы полез в позицию перед америкой чисто чтобы удовлетворить азарт, ничего серьёзного, наблюдаю за рынком до 15.00 мск
avatar
Какой точный коридор. 700 пунктов прямо с точностью до пункта уже 7 отскоков.
Развязка уже близко. Либо сдвиг границ коридора, ибо в них уже начинает играть толпа.
avatar

теги блога voix_kas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн