Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Отчет по RIM, с перспективой на пятницу

Отчет по RIM, с перспективой на пятницу.

 Добрый вечер, смарт-лаб. Сегодня покупал, ничего не выросло. В пятницу скорее всего без сделок. Покупать не буду. Буду ждать подскок для продажи. Может и не дождусь, уйдем ниже. Подробности в блоге.

Отчет по RIM, с перспективой на пятницу

Удачных трейдов!
19 комментариев
Спасибо большое за труды, читаю ваш блог регулярно! Правда метод немножко не понятен, но видение рынка у нас примерно одинаковое.
avatar
DMprofit, спасибо за интерес, если есть свой метод чужие никчему думаю… лучше свой оттачивать ;)
Алексей, приветствую однофамилец, вижу имя и фамилию — визуально очень похоже на моё ФИО — и перепроверяешь не твой топик, ведь ничего не писал, а топик есть…
Александр Шадрин, мой поклон… нас Шадриных много оказывается )
Простите но вы не встали в шорт на пробое. Хотя следовало бы. Я боюсь именно поэтому второй возможности может не быть…
Ded2012, не люблю входить на пробой, ищу входы на окончании коррекции, так размер стопа меньше.
Алексей Шадрин, логика ясна. Но смею заметить, что всю прибыль в общем-то делают только сильные свечи. А все остальное- шум и поиски. А сильная свеча- это взрыв, «смена капитана корабля» по Л.Вильямсу. Никто о ней не знает. и как правило движение безоткатное. Я бы половину торговал на пробое половину добавлял на откате.
Ded2012, чисто психологически некомфортно…
Алексей Шадрин, чеж комфортного когда корабль меняет направление. В том то и соль..)
Ded2012, сильные движения обычно не происходят вдруг, без подготовки. Поэтому почти всегда есть возможность зайти на окончании коррекции… Где-то действительно не получается, что поделать, все крошки не собрать.
а какая подготовка может быть? сильное движение-это как правило перелом тренда, так? а это ВСЕГДА пробой уровня. НАверное перелом тренда угадать трудно, можно только пытаться работать на всех пробоях. с разумным ММ разумеется. Предположим пробой мы прозевали. Итак стараемся поддержать тренд. работать с отката, как вы упомянули. Так вот мои расчеты говорят эта работа не приносит положительного матожидания в долгосроке. поскольку тренды у нас не идеальные. А даже при идеальном тренде рынок не даст вам положительное матожидание оттяпав на психологии ( и манименеджменте). Рынок сделает так чтобы вы не добрали прибыль, нарисовав красивую 5 % свечу. А потом сделает тухляк на месяц- другой. Ну… я к тому что лично я сжав зубы работаю все пробои)
а кстати в чем уверенность что подскок будет?
Ded2012, уверенности в подскоке нет, если пойдем вниз без удобной для меня коррекции, останусь среди зрителей.
А про тренд… выработалась у меня пара простых критериев для определения будет тренд продолжен или нет. Не всегда они срабатывают, но положительное матожидание есть. Думаю, любой найдет для себя что-то подобное, проявив терпение и наблюдательность.
увеличьте картинку а то не видно что за сделки такое ощущение что почти каждый день торгуете в минус
avatar
DGD, хорошо, что-нибудь придумаю
Алексей Шадрин, спасибо)
avatar
Алексей Шадрин
В вашем прошлом обзоре вы рисовали поход на 138 и отскок на 142. К примеру сегодня если закроемся на 138 или на текущих 137,8. Это по-вашему отменяет поход на 142?
avatar
Arhilamer, совсем не отменяет, вероятность добраться до 142, думаю, меньше, после того как сегодня 138 вниз продавили

теги блога Алексей Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн