Рецензии на книги

Рецензии на книги | Forbes: от просчетов к прорывам. 30 уроков великих бизнес-лидеров. (4 из 10)

Боб Селлерс, Forbes: от просчетов к прорывам. 30 уроков великих бизнес-лидеров.

Довольно поверхностная книжка, написанная в сугубо журналитском духе. 30 глав — 30 небольших полуинтервью с влиятельными представителями США, многие из которых входят в Forbes 400 (USA). Многие из глав я даже не стал читать, — пробежался глазами, поскольку люди мне были не особенно интересны.

Центральная идея книги — не очень удачная попытка показать, какой самый ценный опыт самые успешные люди получают из своих ошибок.

Из достоинств — читается легко и быстро. Местами вдохновляет. Лично у меня даже родилась пара старых покрытых пылью идей:)

Про Уильяма О Нила и Питера Линча не стал читать, поскольку читал их книги. Про Джима Крамера не узнал ничего нового, поскольку не так давно написал о нем статью в финсловарь. Зато добавил статью про Мохамеда Эль-Эриана, Джима Роджерса, Роберта Пректера и немного дополнил статью про Билла Гросса.

Оценка книги: 4 из 10. Крайне мало полезной интересной информации, которая еще и непоследовательно соткана. Но есть некоторая пища к размышлению.
★2
7 комментариев
Прочитал? Выложи плз список книг, которые ты прочитал!
avatar
Jetta, а какой смысл выкладывать список?
Тимофей Мартынов, Знаю, что ты много читаешь. Это правильно! Где-то, из твоих постов увидел приличную стопку, стало интересно!
Смысл? Смысл всегда есть!!!
То, что свою оценку ставишь — это замечательно!
avatar
Jetta, Пару книг отфильтровал из обзоров…
avatar
Jetta, вот тут можно коечто найти:
Jetta, и здесь: smart-lab.ru/page/toread/.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн