Рецензии на книги

Рецензии на книги | Must have

Must have



Прочла книгу. Книга хороша. Пожалуй, является фундаментом к построению своей ТС. Без понимания описанных в книге тем, просто нельзя торговать. Всё четко, упорядоченно, разжеванно. Местами устарело, конечно. Но не потеряло актуальности. Рынки работаю по тем же принципам, что работали и раньше: все хотят совершить сделку в наиболее выгодный момент.

Устаревшее в книге то, что писалась она чуть ли не в доинтернетовскую эру, поэтому ни о каких новых технологиях, типа HFT или  арбитражеров, речи даже не идет.

Но даже по оглавлению видно что автор проделал серьезную работы. И не удивительно. Ведь Мэрфи писал книгу для себя и своих учеников, когда не смог найти ничего толкового.

Как читать: после ознакомление с темой главы, советую опробовать на практике, на демо-счетах. Поле того как разберетесь с описанным в свете современных данных. Скажем, в главе о мувингах приводится статистика о периодах. После прочтения этой главы, настоятельно советую изучить современную информацию о мувингах и проверить эти знания на практике.


Оглавление:

В главе 1 раскрывается философская база технического анализа фьючерсных рынков, а также его основные постулаты.
Глава 2 посвящена знаменитой теории Доу, положившей начало развитию большинства направлений технической теории.
В главе 3 рассказывается о том, как строится дневной столбиковый график, наиболее распространенный тип графиков, и вводятся понятия объема торговли и открытого интереса.
В главе 4, посвященной тенденции и ее основным характеристикам, раскрываются основные понятия, или «кирпичики», графического анализа, такие как поддержка и сопротивление, линии тренда и ценовые каналы, процентные отношения длины коррекции, пробелы и дни ключевого перелома.
В главах 5 и 6 с помощью уже известных читателю по предыдущей главе понятий изучаются ценовые модели. Основные модели перелома тенденции, такие как «голова и плечи», двойная вершина и основание, рассматриваются в пятой главе. Модели продолжения тенденции, включая флаги, вымпелы и треугольники, — в шестой.
В главе 7 более подробно освещаются понятия объема и открытого интереса.
Глава 8 посвящена важной области графического анализа — использованию недельных и месячных графиков долгосрочного развития, которым часто уделяют недостаточно внимания.
В главе 9 рассматривается скользящее среднее значение, недельный ценовой канал, или «правило четырех недель»
В главе 10 рассказывается о различных типах осцилляторов и о том, как с их помощью определяются состояния перекупленное™ и перепроданности рынка и расхождения. Уделяется внимание и другому способу определения критических состояний рынка — методу «от обратного».
Глава 11 вводит читателя в мир пункто–цифровых графиков.
В главе 12 показывается, как сохранить некоторые достоинства пункто–цифрового метода представления данных в отсутствие информации о внутридневных ценах. 
В главе 13 освещается теория волн Эллиота и числовая последовательность Фибоначчи. 
Глава 14 знакомит читателя с теорией циклов, добавляя тем самым новый — временной — аспект в процесс рыночного прогнозирования. 
Глава 15 отдает дань возросшей за последние годы роли компьютеров в техническом анализе рынка и биржевой игре. 
В главе 16 подробно освещается еще один аспект успешной фьючерсной торговли, которым, к сожалению, очень часто пренебрегают, — управление капиталом.
В разделе «Систематизация аналитических методов» все многообразие технических методов и инструментов, рассмотренных в предыдущих главах, представляется в виде единой стройной теории.


Основная тема этой книги — простота. Я всегда был противником чрезмерного усложнения методов технического анализа. Испробовав большинство существующих технических инструментов, от самых простых до очень изощренных, за долгие годы работы, я пришел к выводу, что более простые методики чаще всего оказываются самыми эффективными. Поэтому мой вам совет: стремитесь к простоте.

Джон Дж. Мэрфи

★1
2 комментария
стесняюсь спросить — а где можно книгу скачть (не с подходом литрес)?
avatar
WarHead1976, попробуйте тут http://go-url.ru/iqus делюсь своей книгой через dropbox

теги блога Алёна Ананд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн