Рецензии на книги

Рецензии на книги | Must read

    • 10 ноября 2016, 05:55
    • |
    • TovaL
  • Еще
Книга даёт общее представление о том, что и почему происходит на рынках (теории кукла там, правда, к сожалению, нет), кто и как торгует, откуда деньги берет, какие есть подходы к торговле, их плюсы и минусы и подробно раскрывает тему системного подхода к торговле и управления капиталом.

Многое из того, что трейдером постепенно понимается собственным горьким опытом там уже написано. Конечно, надо это суметь увидеть, понять и запомнить. Но этот труд стоит того, иначе придется тратить годы и деньги. Важнейшая информация может быть спрятана в 1-3 абзацах, легко пропустить. Так что читать рекомендую внимательно.

Полезна будет как начинающим (что-то будет непонятно, поэтому важно перечитать книгу позже) так и не очень. Мысли, которые роются в голове на уровне интуиции, вполне может оказаться, что уже разобраны и разжеваны в этой книге.

Полезность книги, однозначно, 5 с плюсом. Тем кто торгует несистемно (без алгоритма) — очень стоит ознакомиться.

★5
26 комментариев
А книга-то как называется?
Оксана Разяпова, а в первом предложении же написано: Рецензия на книгу «Биржевой трейдинг системный подход» — А. КУРГУЗКИН
avatar
TovaL, с телефона когда читаеш — Не видно
avatar
stability123, угу, с телефона не видно, а на компе — видно. глюк сайта. со всеми книгами так. Тимофей, ау!
avatar
Прочел пост, загорелся, поставил лайк, нашел книгу, прочел несколько страниц про флет и тренд, очень-очень общие слова, закрыл книгу.
Павел Крапчитов, что, даже оглавление поленились прочитать?
Книга хорошая и написал её человек, который сам много лет торговал механические торговые системы и вел специализированный сайт. 

avatar
SergeyJu, Сколько людей — столько и мнений. А про человека я вообще ничего не говорил.
Павел Крапчитов, еще раз. Вы даже не прочитали ОГЛАВЛЕНИЕ, но нагадить на книгу успели. Причем незаслуженно. Если к Вашим постам на смартике так относиться, давно бы были в вечном бане.
avatar
SergeyJu, Насчет «нагадить» — это вы зря.
Павел Крапчитов, не я первый начал. 

avatar
Павел Крапчитов, яж так и написал, «Книга даёт общее ....» ))) Но вот дальше, после общего, есть более подробно про создание и тестирование ТС, хотя какому нибудь алгоритмисту наверное тоже покажется общим.
avatar
TovaL, Не было цели ругать. Ну совсем… Наверное, просто ожидал чего то большего.
старый трейдер, реальный опыт реального человека. Не пустофлуд от околорыночников.


avatar
старый трейдер, когда автор её писал, мы еще не попадали на периоды долгой относительно низкой волатильности. И то, что хорошо работало на волатильном рынке, стало давать длинные и очень неприятные просадки. А то и вообще умерло. 
Тем не менее, в книге очень много полезных мелочей, которые не поймешь, пока сам не ткнешься «мордой в говно». 
На мой взгляд, это первая, и похоже, пока единственная отечественная книга с весьма полным введением в алготорговлю, есть почти все, кроме ХФТ. Причем изложено все максимально просто, доступно. 
avatar
старый трейдер, а Вы уверены, что такого рода объяснение должно быть, что оно одно для всех рынков и таймфреймов, и что оно действительно необходимо. 
В масштабе экономических циклов, возможно, что-то такое и может помочь медленному спекулянту, который время от времени перераспределяет доли в портфеле (акции vs облигации, например). 
А в остальном проще обойтись без нарратива.
avatar
старый трейдер, почти все неалго без конца это обсуждают. Даже и на смартике, каждый день находят причину для движения отдельной акции, индекса и так далее. 
Сроком на день, неделю, год...
Но нет критерия для отделения зерен от плевел.
avatar
старый трейдер, Вы о происхождении прибыли у всех или у особо ловких?
avatar
старый трейдер, индекс с дивами вы, стало быть, не считаете и смотрите на прибыль помимо этого?
Тогда все ясно, источник прибыли или те, кто торгует ради удовольствия (игроманы) или те, кого прижимает жизнь и им приходится идти на издержки ради избегания бОльших потерь. 
Но все едино непонятно, как подобные объяснения могут помочь в торговле.
avatar
Спасибо. Скачал. Почитаю.
avatar

теги блога TovaL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн