Рецензии на книги

Рецензии на книги | Мало ума, мало денег

Рецензия на книгу «MoneyBall» — Майкл Льюис (Скачать)
Книга о менеджере, который рассмотрел того, кто сумел создать новую теорию эффективности игроков в бейсболе — подбор игроков на основе статистического анализа. Всю команду можно набрать из тех, кто делает лучше всех других что-то. Например, подборы, а не удары, как считается в профессиональной среде для конкретно этого игрока. При этом игроки эти оказываются никому не нужны, порой травмированы или преданы анафеме (за толстую девушку, например). Так за малые деньги можно собрать эффективный коллектив, который будет возить чемпионов и миллионеров по поляне. Главное — успеть доказать состоятельность теории на практике владельцу команды, тренеру, самим игрокам, зрителям. И облажаться в самом конце в противостоянии с теми самыми чемпионами. И отказаться от перехода в более денежный клуб, который в следующем году станет чемпионом именно с этой теорией в руках, перекупив отца-основателя теории. И в следующем году опять не стать чемпионом.
Есть фильм с Питтом, в котором все лавры отдаются Питту-менеджеру, который как будто родил бейсбол, хотя на самом деле в бейсбол играют;)
В противовесе — также история про менеджера, занимающегося подбором игроков среди студентов колледжей, с Клинтом Иствудом в главной роли и Тимберлейком в качестве подпевалы.
1 комментарий
Фильм смотрел, очень понравился!!!
avatar

теги блога Wasiliew Wasilij

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн