Рецензии на книги

Рецензии на книги | Еще одна книга про раскрытие своего творческого потенциала

Одна из тех книг, про которые я бы никогда в жизни не вспомнил. Даже листая её, я бы не вспомнил что я её читал. Спасают только пометки, которые я сделал на протяжении всей книги. И вообще жаль, что так происходит, ведь получается, я потратил много времени впустую — в голове ничего не осталось.

Стереотипное мышление мешает творческому.
  • Лучше подумать над сутью проблемы немного, чем сразу бросаться решать её.
  • Руководитель должен поощрять в сотрудниках творческое мышление, а не использовать сотрудников для воплощения только лишь своих идей.
  • Надо развивать в себе любознательность, к-ю люди теряют с возрастом. Для этого постоянно задавайте вопросы.
  • Надо выводить свой мозг из ментальной колеи, для этого надо общаться с людьми, образ мыслей к-х отличается от нашего.
  • Важно уметь высказывать свои безумные идеи, не боясь быть обсмеянным окружающими.
  • Творчество — продукт бессознательного. Поэтому вопрос в том, как бессознательное освободить...
  • Надо читать, это помогает расширять сферу используемого разума.
Написал еще статью по итогам книги в финсловарь: мозговой штурм
★1
2 комментария
можно еще рассмотреть вопрос об изменении сознания с помощью химикатов (спирт, алкалоиды). Ведь это тоже вносит помехи в работу мозга и значит меняет сознание и разум. Бывает что в пьяном виде приходят идеи получше тех, которые приходят в трезвом виде. Я не имею в виду приключения на пятую точку опоры. Недаром многие творческие личности употребляют (и злоупотребляют) спиртным и наркотиками — способом изменить сознание и выдать что-то необычное). [это коммент к «Творчество — продукт бессознательного. Поэтому вопрос в том, как бессознательное освободить»]
Счастливый Конец, обычно творческие личности становятся инженерами, учеными. Ученый это вообще персонаж который удовлетворяет свое любопытство за чей-то счет (гос или частный). Я когда то пытался стать таким, даже пару статей напечатал. Но блин, столько писанины — мама не горюй. Идея одна, а макулатуры написать надо тонну… а без нее не дадут степени и пр. атрибутику… короче, тот еще вид деятельности.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн