Рецензии на книги

Рецензии на книги | Отзыв на книгу Тимофея Мартынова



Итак, дамы и господа, свершилось. Вышла книга Тимофея Мартынова. От души поздравляю автора с этим великим делом. Мне лично было очень интересно узнать “от и до”, как этот человек понимает трейдинг.


Итак, что я могу сказать насчет книги. Ну наконец-то кто-то во всеуслышание объяснил, как на самом деле устроена индустрия трейдинга и что на самом деле ожидает человека, вступающего на этот нелегкий, только кажущийся простым путь. Из всех имеющихся книг эта книга — максимально приближенный объективности взгляд на реальность. Я удивлен, почему авторы других книг про трейдинг не удосужились про всё это написать до сих пор. На самом деле, то что описал автор, — это блин реально истины, аксиомы о трейдинге, но почему-то до сих пор их нигде толком не было. А, может быть, это всё стало очевидно для меня только сейчас, когда за плечами уже горы опыта...


В книге автор активно развенчивает мифы и иллюзии про трейдинг. Книга нестандартна —  в ней нет бессмысленного описания индикаторов и прочей чепухи, которые миллион раз описаны в других книгах. Здесь нет готовых рецептов, зато описан механизм, КАК к этим рецептам прийти. В книге вобще нет, например, лабуды как провести какую-то там конкретую черточку. Автор в целом как бы делает шаг назад и смотрит на трейдинг в целом, в высоты птичьего полета. Мне особенно понравилось, что автор ко всему подходит очень системно. Я считаю, системность во всем — это инструмент для гипер развития.


Т. Мартынов — представитель так сказать классической школы трейдинга.  В книге он описывает трейдинг в идеальном виде, т.е. в том виде как он должен быть устроен на самом деле.  При этом классический трейдинг — это системный трейдинг на основе рыночных неэффективностей (не путать с классическим тех. анализом).


Конечно, у меня были некоторые замечания, но в основном — они по форме. При прочтении книги я всюду искал возможность поспорить с автором и указать, где он не прав, но потом, подумав, приходил к выводу, что всё, что я делаю и как торгую так или иначе “ложится” в термины и определения автора.


★4
31 комментарий
наверно что то пропустил… а где сама книга то? 
avatar
Т. Мартынов — представитель так сказать классической школы трейдинга.
Только этот представитель сам же говорит о том что ЗАРАБАТЫВАТЬ трейдингом изученной в классической школе НЕРЕАЛЬНО!
avatar
Dem0N, значит, у вас не совсем правильное понимание, что такое классический трейдинг) классический трейдинг — это системный трейдинг на основе рыночных неэффективностей, а не технический анализ…
avatar
Neonmouse, классический это когда сливают.)
avatar
Круто, когда уже книжку можно будет почитать простым смертным?
avatar
Вышла? Каким тиражом, где купить?
avatar
рецензии на книгу до ее публикации выглядят заказными статьями и конечно читается предвзято

второй рецензент уже пишет:
то что описал автор, — это блин реально истины, аксиомы о трейдинге

то есть книга просто о наборе штампов? байки о трейдинге?
avatar
 «классический трейдинг — это системный трейдинг на основе рыночных неэффективностей»

это еще что за зверь такой — рыночные неэффективности в 21 веке? автор забыл представиться. вы алготрейдер?
avatar
Отзыв о книге, содержится только в названии блога.
.
avatar
Иван Петров, согласен — для такой рецензии читать книгу необязательно — достаточно быть подхалимом)))
Владимир Спицын, Ну это я и имел в виду.
avatar
Странно много букв, а ожидал при открытии поста большой таблички с большими буквами: ХРЕНЬ! Но мои мысли отразили другие авторы в комментариях здесь и более толерантно:)
А есть там истории из жизни Тимофея, реальные жизненные примеры? всегда интересно читать, что было в реале, и как автор вылезал из ситуаций?*
avatar
Да Тимофей почему на главной смартлаба нет рекламы где купить твою книгу!!!
avatar
churinga, она еще не продается
Тимофей Мартынов, а пред заказ можно сделать? )
avatar
дайте что ли карты книгу в руки почитАть про короля )))
avatar
в электронном виде будет продаваться?
avatar
Faithless, нет
Пусть рассылает бесплатно) Или даст версию для амазона, я куплю 
avatar
А почему бы в электоронном виде то не выложить в гуглплей и апсторе? Пассивный доход будет… вдруг миллиард скачиваний в китае будет?)))
А если серьезно, то хотелось бы прочесть!!!
avatar
Куплю книгу, отсканирую и выложу в PDF бесплатно. У каждого, даже самого нищего трейдера (коих >90%), должна быть возможность прикоснутся к мыслям великих людей (в своей области)). Шедевры современности просто обязаны быть общедоступными. Думаю, автору на пельмени хватает и рекламы на нашем любимом сайте).
А благодарные и состоятельные трейдеры по любому купят эту книгу для коллекции, так как для них воровать 5 рублей из кармана вдохновителя, это вообще не кошерно и унизительно.
Да и книга, как я понял, писалась скорее не для заработка, а для систематизации собственных мыслей, ну и тщеславия кусочек, кудаж без него)).
В любом случае, этот труд достоен уважения и благодарности, каким бы не оказалось его содержание, так как автор вложил в него много сил, времени, средств, и, я надеюсь, души.
avatar
После прочтения книги заработает только автор книги, а не тот кто ее прочтет, причем не трейдингом… Новичок еще не успел зайти на рынок, его уже обдирают… Люди которые не могут заработать на рынке, зарабатывают около. Тогда они не могут называться трейдерами.
avatar
А разве Тимофей уже торговать научился ?
Как можно писать книги про то что у самого не получается.
Если только сказки или биографии.
Вот если бы Secret написал — можно было почитать — а так уж лучше Гнома перечитать.
avatar
Он там не зажал описать свою старую систему "+80% ежемесячно"?
avatar
bestt, звучит как на говнобанерах «заработок на форекс от 300$ в день» )))
avatar
Сергей Сергеев, 
smart-lab.ru/blog/3208.php
avatar
не пОмни, а помнИ !) © Городок
avatar
«При этом классический трейдинг — это системный трейдинг на основе рыночных неэффективностей (не путать с классическим тех. анализом).»

чо?
avatar
Где можно приобрести, тоже хочу почитать?
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн