Рецензии на книги

Рецензии на книги | Король технического анализа.

Приветствую, уважаемая публика.
   Сразу скажу, что данная книга может и не произвести неизгладимого впечатления на искушенного трейдера, хотя заинтересовать вполне. Здесь больше полезного для начинающих трейдеров и тех, кто в процессе выхода на стабильный профит.
   Без всего наносного и лишнего хочу сказать, что Волновой Анализ действительно отлично работает, это доказано огромным количеством успешных трейдеров во всем мире, перечислять имена которых помогут вам небезызвестные поисковые системы. Но главное, — это доказано временем. Данный анализ был создан почти 100 лет назад и до сих пор не только не утратил своей актуальности, а приобретает все больше и больше адептов и последователей, включая вашего покорного слугу, поскольку основан на законах природы, а значит и легко читает поведение масс.
   Мало того, данный тип анализа работает на всех существующих финансовых рынках. Валюты, сырье, ценные бумаги, производные — ничто не является исключением. И в книге на множестве приемов это показано и разъяснено. Конечно, на каждом рынке есть свои нюансы и детали, но как же без них, спрошу я вас? Любую торговую систему и стратегию нужно обкатывать под конкретные финансовые рынки, но это, я думаю, вы прекрасно знаете и сами.
   Более того, нет никаких ограничений и на временные периоды, которые вы можете использовать в своей торговле. Предпочитаете краткосрочку? Да хоть на минутках. Уважаете среднесрок? Уж тут размахнись рука. Отдаете предпочтение долгосроку? Данная стратегия это только поощряет.
   Пытливый читатель может спросить, мол, с достоинствами я и сам прекрасно справлюсь, пусть мне покажут недостатки. Чтож, постараюсь не ударить в грязь известным местом.
   Во-первых, сий анализ довольно сложен в освоении и изобилует весьма субъективными и зачастую противоречащими друг другу категориями. Есть мнения, что данный анализ больше подходит для написания научной диссертации, чем для конкретной торговли.
   Во-вторых, как я ни искал, но ясных, понятных и четких точек входа и выхода из рынка я там не нашел, а это, я вам скажу, очень важный аспект прикладной торговли.
   Справедливости ради, добавлю, что субъективность и противоречие будут испытывать все трейдеры, которые еще не вышли на стабильный профит, это дело исключительно практики и опыта. Ну а что касается конкретных точек входа и выхода, то даже судя по названию сего творения нам их никто и не обещал.
   Так что, друзья, настоятельно рекомендую всем трейдерам освоить и применять на практике указанные в данной книге принципы Волнового Анализа. Да что там говорить — это блестящая работа.
   Всем желаю стабильных профитов, успехов в обучении и торговле, до новых встреч.
★4
3 комментария
спасибо
avatar
Судя по обилию комментариев, практическая польза для практиков у этой теории соответствующая.

И это — правильно…
avatar

теги блога Алексей Громов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн