Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Интересует ваше мнение: будет ли стоить доллар 30-40р как раньше при цене на нефть 80-100? И если это невозможно даже при такой нефти, то почему?

Интересует ваше мнение: будет ли стоить доллар 30-40р как раньше при цене на нефть 80-100? И если это невозможно даже при такой нефти, то почему?
13 комментариев
Не будет больше рубль по 30, хоть какая нефть будет, вот под сто может если нефть ниже, это же рашка
avatar
Ab, но ведь с таким курсом будет инфляция в разы меньше и больше рейтинг власти, почему нет? 
не знаю что да как, просто откройте историю начиная с 1990, и посмотрите что да как было с рублем, на моей памяти рубь никогда не возвращался
avatar
Ab, а на моей памяти возвращался — почти пол года рубль был меньше 55 и были попытки закрепиться на 50

Нефть будет дороже 100$. доллар будет дешевле 20р стоить. Такое будет гарантия 100%. А вот когда? Валюта стоит ровно столько сколько надо «кому-то». Понятия инфляция дефляция, это все искусственные показатели, так же как и деньги. Их в природе просто нет, их «создают» центробанки. А вот нефть это товар. Он есть, его добывают. И исходя из того, что он ограничен в природе и складывается его стоимость, проблема в том что каждый дурак ее добывает вот она и дешевая. Будет «большая» война на ближнем востоке нефть будет и 700 $ стоить. А может случиться так, что и доллар девальвируют. Госдолг США гигантский.


smart-lab.ru/blog/290853.php

И чтоб его выплатить, необходима девальвация, а перед этим необходимо скупить всю дешевую нефть, а потом ее продать когда она подорожает из-за девальвации. а сумма долга исчисляется то в этих долларах, а отдавать они будут девальвированные. Скажем вполне реален сюжет что что нефть при данных обстоятельствах может стоить и 20-50 тыс долларов за бочку. Но уже других долларов, 1 рубль будет стоить 6 центов доллоровых. Только не нужно говорить что это не возможно! Вспомните кризис в Германии в начале 20-го века... 



Сюжет примерно такой же.
avatar
Алексей, когда нефть была по 120 сколько рупь стоил?
avatar
50 не 30. 6 18 28 60, ни шагу назад. не будет он по 30, но было бы очень очень хорошо если бы это случилось 
avatar
Ab, чтобы закупиться по 30?)
Думай Головой, что бы люди жили норм наши, тока тока начали вроде нормально жить, и на тебе бакс по 80(((
avatar
Ab, это да

Может стоить и 15 рублей вопрос времени)))
Алексей Востров, значит, что машины в 4 раза подешевеют? круто

теги блога Думай Головой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн