Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Добрый день. Подскажите(выскажите свое мнение) как оптимально а)заходить б)выходить из позиции по фьючерсу на идекс РТС объемом 300 фьючерсов? Разбивать заявки или одну на 300?

Добрый день. Подскажите(выскажите свое мнение) как оптимально а)заходить б)выходить из позиции по фьючерсу на идекс РТС объемом 300 фьючерсов? Разбивать заявки или одну на 300?
6 комментариев
Если лимиткой — то, по идее, можно и одной заявкой. (Проблема тут в том, что нужная цена может продержаться совсем недолго и весь объём могут не налить, но от размера заявки это особо не зависит, ибо фьючерс ходит за базовым активом (индексом), да и ликвидность там высокая).
Если заявка рыночная, то нужно смотреть на проскальзывание, учитывать издержки. А заходить, по идее, тоже одной заявкой — как никак, рыночная заявка предполагает быстрое открытие позиции:)
avatar
да нормально его окучат, 300 не такой большой объем, чтобы его частями насыпали
avatar
Спасибо за ответы. Заявки будут выставляться через привод Qscalp
avatar
Смотря как вы торгуете? если по 100 сделок в день то нужно искать самый выгодный способ чтоб зайти. А если 1-2 заявки в неделю то просто по рынку жмете и все ок. потери не принципиальные.
avatar
Алексей, я торгую 1-5 сделок в день, в зависимости от достижения цели, но пока с маленьким объемом. Хочу начать торговлю с большим для меня объемом. Почему Вы считаете, что потери не принципиальные? Если я поймаю 3 стопа по 300 пунктов, мой лимит на потерю достигнет максимума и все, прощай биржа. По рынку не факт что цена вернется в мою сторону, верно?
avatar
Олег, скажем, так если вы днем торгуете то ловте все движения и в верх и вниз и стопы у вас от 20 до 100 пп. и профит 300-700 пп максимум. а если торговать 1 раз в неделю то можно зайти по рынку потеряв при этом 20-30-50 пунктов только на заходе стоп нужен 300-500 пунктов, но и профит 4-5 000… как-то так. Но торговать нужно графики час и выше. если вы торгуете 300 контрактов, то у вас 500 пп на 300 контрактов должен быть равен 1-2-3 край 5% от капитала, если больше то риски очень высокие и овчинка не стоит выделки.
avatar

теги блога Морячок

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн