Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | подскажите пожалуйста, от скольки % годовых можно считать свой доход на ммвб, торгуя акциями без плечей, только в лонг (без шортов), хорошим? понятно что инфляция 15-17% и ее нужно обогнать?

подскажите пожалуйста, от скольки % годовых можно считать свой доход на ммвб, торгуя акциями без плечей, только в лонг (без шортов), хорошим? понятно что инфляция 15-17% и ее нужно обогнать?
16 комментариев
Средняя доходность ММВБ с 2005 по 2014 22%, это как говорится R market — Рыночная доходность.
avatar
ну да, от 20 до 30
avatar
Не от скольки! Как бы вообще минус не вышел(скорее всего)! Все зависит от вас и только от вас! «ММВБ» вам точно гарантирует что отберет ваше бабло в кратчайшие сроки и самым извращенным способом, доход вам не гарантирован в принципе… Не верите?!.. :)
avatar
Робин Бобин, не знаю верить или нет. а где тогда мне торговать? если ммвб гарантирует убытки? может есть что более надежное? только не фортс?
avatar
Алексей, увы ничего абсолютно надежного я не знаю(разве что депозит в банке или смена страны постоянного проживания), всё в той или иной степени ненадежно. Вы же хотите денег заработать ничего при этом реально не производя(и даже не оказывая услуг), то есть «отнять» их у кого то по сути, а тут(на биржах) все такие как вы желающие заработать за счет кого то и я не исключение, но вот вопрос много ли найдется желающих отдать вам свои кровные… А так да-а-а-а-а, я тоже верю в светлое будущее что его мне кто то даст! :)
avatar
больше 0% уже хорошо, это ж не депозит в банке
avatar
от 0%
avatar
от -100% Трансаэро, Юкос, РАО ЕС,
avatar
Инфляция+6% должно получится в долгосроке для хороших портфелей
avatar
Григорий, итого 22-24% это если по нашему году брать? не учитывая девальвации рубля? просто рубль рельно картину очень портит. елси взять даже 100% за 2 года последних прирост то инфляция около 22% + еще 100% девальвация.
avatar
Товарищи Шарп и Сортино в помощь.
avatar
В общем-то всё зависит от поставленных целей.
Если цель — диверсифицировать свои инвестиции ( то есть вкладывать деньги во что-то помимо банковского депозита), то доходность как минимум на уровне стратегии купи и держи по основному индексу — уже нормально.
Если цель — превзойти инфляцию, то нужно ориентироваться на цифры инфляции.
Если цель — превзойти банковский депозит, то… И т.д.
avatar
Зря отказываетесь от шортов и плечей. На ммвб 10% чистыми в месяц в среднем получается. Коммиссия 2% в среднем. Но это спекуляции около 50 сделок в месяц.
avatar
apll, итого 120 в год?
avatar
Алексей, примерно так
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн