Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Если выставлен стоп но проблемы у Московской биржи, заявка сработает и ограничет потери или нет? Если нет,кто возместит ущерб?

    • 14 октября 2015, 23:31
    • |
    • ZDH
  • Еще
Если выставлен стоп но проблемы у Московской биржи, заявка сработает и ограничет потери или нет? Если нет, кто возместит ущерб?
8 комментариев
Договор с брокером уже пробовали читать?
avatar
никто ничего не возместит. В договоре брокерском есть пункт, про риски связанные с работой, клирингов, держателей реестров, эмитентов, ошибках в работе и т.д. вы берете на себя, и понимаете, что может произойти, и каковы будут этому последствия.
avatar
Как может сработать заявка, если Биржа не работает?

— Не сработает.
— Никто не возместит.
avatar
лозунг биржи, которому она всегда придерживается — Биржа всегда прав :) p.s. брокеров тоже касается)
Стоп заявка храниться на сервере у брокера, так что даже если у биржи нет проблем, заявка может не сработать если есть проблемы у брокера.
avatar
Since, Самый правильный ответ-вопрошающий зри!!!
И Выучите что такое заявки-виды их и как они исполняются.
Хотя… подождите… ведь есть же Книга всех заявок -у тех же ММ она есть.
Значит условные заявки тоже есть на самой бирже.

Что касается выставленной отложенной заявки стоп.(личный опыт)
Если что то пошло не так, полетели сервера-НЕ ОТМЕНЯЙТЕ СТОП-заявку, в надежде поставить новую или переставить. Отменить удаться а поставить нет.

А пробелмы могут быть только у брокера.
Тогда Вам убытки не возместят (Вы же типа -отменили)
avatar
Если стоп выставлен, но заявка отклонена системой то позиция закрыта не будет, а значит и потери ограничены не будут, ответственность за отклонение регистрации лимитной заявки биржей брокер не несет, в практике возмещение потерь со стороны биржи перед клиентом брокера я не припоминаю, претензию можно выставить брокеру, а брокер может выставить претензию бирже, но как было написано выше брокер не несет ответственности по отклоненным заявкам.
стоп у брокера на сервере, у меня, к примеру было такое, я подключился к серверу брокера, выставил стопы, через некоторое время с сервером возникли проблемы, я переподключился к другому серверу, но стопы снять уже нельзя, так как они зарегистрированы на другом сервере. Это к сведению. А вообще ущерб никто не возместит, смотрим пример открытия рынка 21 сентября
avatar

теги блога ZDH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн