Новости рынков

Новости рынков | Палата представителей США отложила голосование по "фискальному обрыву"

    • 02 января 2013, 08:00
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Голосование по «фискальному обрыву», которое должно было состояться в Палате представителей Конгресса США 1 января, отложено из-за разногласий участников заседания. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В ходе закрытого заседания республиканцы, которые контролируют Палату представителей, выразили свое недовольство тем, что соглашение, ранее 1 января одобренное Сенатом США, не сокращает траты на социальные программы, которые составляют немалую часть бюджетных расходов. Соглашение предусматривает только рост налогов для американцев, чей годовой доход превышает 400 тысяч долларов.

 По словам одного из представителей республиканской партии, Палата представителей собирается внести изменения в соглашение, которые будут предусматривать сокращение бюджетных расходов, после чего документа будет снова отправлен на рассмотрение Сената США.

 Когда именно соглашение вернут на рассмотрение Сенату, пока неизвестно. По словам спикера Палаты представителей Джона Бейнера, вечером 1 января пройдет второе заседание Палаты представителей, на котором планируется обсудить поправки, необходимые для дальнейшего рассмотрения документа.


 Ранее 1 января Сенат США одобрил бюджетное соглашение, предусматривающее рост налогов только для американцев, чей годовой доход превышает 400 тысяч долларов (450 тысяч для семей). После принятия соглашения Сенатом президент США Барак Обама призвал Палату представителей «без промедления» принять это соглашение в тот же день.

 Об угрозе «фискального обрыва» — ситуации резкого повышения налогов и снижения бюджетных расходов — было известно еще два года назад. Однако власти США начали активное обсуждение проблемы только за полтора месяца до конца 2012 года.
19 комментариев
опять вылезла со своими страшилками? Всё уже положительно решено, хана твоим шортам....)))))))))))
avatar
Marik-m, Еще не решено. Разыгрывают интригу сейчас) Надо же показать народу, что и в палате представителей не лохи сидят — и о народе заботятся, и что им на подпись суют, читают — даже вон предложения свои какие-то выдвинули по документу. Ну молодцы, одним словом)
Но шортам и в сам деле хана) Неужели кто-то шорты понес через праздники на нашем рынке?
avatar
DzenTrader, Я думаю есть шортисты, на ком-то мы должны ударно расти..)))
avatar
Marik-m, беспокойся о своей шкуренке))) а я прекрасно весь мёд по своим шортам закрывла к праздникам.Сегодня с хаев открыла новые шорты по евро/долару, фунту /доллару (уже в б/у). Только бай по золоту удерживаю от 1640! И что-же если так все прекрасно решено, золото продолжает расти ))
avatar
Tatiana, А что мне беспокоиться? Я против тренда шорты не открываю...))))
avatar
Marik-m, оно и видно как не «беспокоишься», каждый мой пост нервно комментируешь )))
avatar
Marik-m, ну Шо скажешь «состоявшийся трейдер», мои селы утрешние по евро/доллару дали 100 пп, по фунту /доллару 130 пп )
avatar
Tatiana, повезло… и ружьё раз в год стреляет....))))))
avatar
Marik-m, ты акуел маринка )
avatar
Утвердили поправки. Интрига разрешилась, как и предполагалось. Зоопарк блин))
avatar
«За» проголосовали 257 членов Палаты из 435, билль прошёл.

На рынках стартовала первая фаза реакции на длившиеся так долго прения по проблеме fiscal-cliff: уход в рисковые активы — акции, золото, нефть.
Доллар и йена падают(safe-haven активы), они в данный момент эйфории никому не нужны.
avatar
mio-my-mio, с каких это пор золото рисковый актив?))
avatar
Евро сделал немаленький такой гэп — вырос почти на цент.
avatar
Мыслю так и полностью соглашусь с Татьяной. Входить надо в пользу бакса. Рубить стопы лонгистов будут по полной. Впереди ждет пунктов 400-500 в ближайший месяц.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн