Новости рынков

Новости рынков | Активность в регионе ФРБ Нью-Йорка снизилась на фоне неопределенности финансовой политики

Активность в секторе обрабатывающей промышленности в регионе ФРБ Нью-Йорка сократилась сильнее прогнозов в декабре, что говорит о том, что слабость сохраняется ближе к концу года.

Индекс активности ФРБ Нью-Йорка упал до -8,1, что стало пятым падением кряду, от -5,2 в ноябре. Согласно усредненному прогнозу экономистов, опрошенных Bloomberg, ожидался рост до -1. Напомним, что значения индексы ниже нуля говорят о падение активности.

Замедление активности в сфере обрабатывающей промышленности сдерживает экономический рост, несмотря на недавнее восстановление рынка жилья и рост расходов домохозяйств. Кроме того, компании воздерживаются от расходов, ожидая разрешения проблемы «финансового обрыва».

«Самая большая проблема сферы обрабатывающей промышленности это недостаток доверия, связанный с неопределенностью финансовой политики, — говорит Том Симонс, экономист Jefferies Group Inc. — Это снижает активность. Есть некоторые причины для восстановления сектора, однако потребуется еще пара месяцев, чтобы оно началось».

При составлении данного отчета опрос показал, что ураган Сэнди не повлиял на его результаты.

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн