Новости рынков

Новости рынков | Прогресс на переговорах о "фискальном обрыве" отсутствует."Давайте будем честны. Мы банкроты"

Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бонер констатировал отсутствие прогресса на переговорах о преодолении ситуации «фискального обрыва» (одновременное резкое повышение налогов и сокращение государственных расходов), передает Associated Press. За последние несколько дней Дж.Бонер провел ряд телефонных бесед с президентом США Бараком Обамой, в которых, по словам республиканца, «президент и я пришли к выводу о том, насколько сильно отличаются наши позиции».
 
Лидер республиканского большинства в палате представителей Эрик Кантор сообщил 12 декабря 2012г., что проблема «фискального обрыва» может привести к тому, что конгресс продлит свои заседания вплоть до конца декабря с.г., включая рождественские праздники.
 
«Давайте будем честны. Мы банкроты. Наш план учитывает призыв президента к сбалансированному подходу», — подчеркнул Дж.Бонер, комментируя 11 декабря с.г. инициативы республиканцев, которые за 10 лет должны пополнить бюджет США на 800 млрд долл. с одновременной экономией за тот же период 1,2 трлн долл. расходов — в основном за счет социальных программ.



ФРС США удваивает вливания в экономику, но
 Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке заявил, что «фискальный обрыв» (одновременное резкое повышение налогов и снижение государственных расходов) уже вредит экономике США. Он сделал это заявление после двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке



 
США объявило прямую войну развитию России
★1
5 комментариев
Амеры на этом устроили фикс на закрытии?
avatar
DemSPb, похоже.Надо будет смотреть сегодня как они себя будут вести, если начнут расти, значит возможное ралли, а если нет, то тогда всё, ралли это и было.
avatar
Медь и нефть уже отреагировали — молниеносно вниз. Но никкей с утра в небесах, хотя остальная азия почти в нолях.
Вчера как обычно, всё самое интересное случилось после закрытия нашего рынка (
avatar
DemSPb, У никкей своя игра идёт, по технике ему хочется пробить 10000, но хватит ли тямы.
avatar
DemSPb, у никкея выборы. Туда не смотреть
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн