Новости рынков

Новости рынков | Регулятор в США - новый наезд на банки: амерский JPMorgan Chase и британский Royal Bank

МОСКВА, 21 июня. /ПРАЙМ/. Национальное управление кредитных союзов /NCUA/ США подало в суд штата Канзас иск против американского банка JPMorgan Chase и британского Royal Bank of Scotland по обвинению в нарушении федеральных законов и закона штата при предоставлении неверных данных в ходе продажи  производных ценных бумаг кредитным союзам, говорится в пресс-релизе организации.
По данным NCUA, действия JP Morgan Securities LLC и RBS Securities Inc.
привели к банкротству пяти крупнейших кредитных союзов и  спровоцировали убытки на сумму более 800 миллионов долларов. В частности, неверные данные, представленные JPMorgan Chase и Royal Bank of Scotland, подразумевали минимальный уровень риска для кредитных союзов, которые покупали данные ценные бумаги, хотя в действительности риск был существенным.
Корпоративные кредитные союзы инвестировали в ипотечные ценные бумаги, стоимость которых продемонстрировала беспрецедентное снижение, что в результате вызвало неплатежеспособность данных институтов.
 
  NCUA является федеральным ведомством, в обязанности которого входит выдача разрешений на создание федеральных кредитных союзов, их страхование, контроль над их деятельностью, передает РИА Новости.

2 комментария
в новости рынков

теги блога Рустем Мирсаитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн