Новости рынков

Новости рынков | Экономика Греции сейчас находится в глубокой рецессии

    • 09 ноября 2012, 00:42
    • |
    • Yura
  • Еще
Парламент Греции принял законопроект о новых мерах жесткой экономии.
Количество безработных в Греции превысило 25%-й рубеж. С таким уровнем безработицы стране будет сложно выбраться из кризиса и не восстановить экономику к 2014 году, уверены власти.

«Сейчас в Греции уровень безработицы примерно в два раза выше аналогичного показателя по странам Евросоюза. Меры жесткой экономии, принятые правительством, негативно отразились на рынке труда. К тому же, под давлением международных кредиторов, программа по сокращению дефицита принесла греческому рынку новые трудности: банкротство предприятий, резкое падение ВВП, масштабные сокращения. По настоянию стран кредиторов, все рабочие в Греции, кто имел контракт с истечением срока действия, теперь не могут продлить его дальше. Практическая необходимость в сотруднике не рассматривается вообще. Закон коснулся прежде всего молодых людей, которых приняли на работу недавно и которые не успели заключить договор на постоянной основе.

Экономика Греции сейчас находится в глубокой рецессии, а население активно сопротивляется непопулярным мерам греческого правительства. Показатель в 21,8% уже делает тщетными попытки греческого правительства достичь желаемых экономических показателей. На этом фоне все чаще звучат опасения, что долговой кризис еще далек от завершения», — поделился с Finam.Info независимый эксперт Олег Семенов.


В среду, 7 ноября, греческий парламент согласился на новый пакет мер строгой экономии. Взамен Греция получит очередной транш.

Премьер-министр Греции заявил, что будет просить увеличения помощи до 31 млрд евро. Хотя некоторые европейские страны уже заявили, что против поддержки Греции, делится Деловая Газета.юг.

теги блога Yura

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн