Новости рынков

Новости рынков | Греция, Италия и Испания не смогут удержаться в Еврозоне

Греция, Италия и Испания не смогут удержаться в ЕврозонеБывший глава российского Минфина Алексей Кудрин не верит в целостность еврозоны. В интервью The Wall Street Journal он заявил, что Греция не сможет удержаться в ней.
Также, по его словам, большая вероятность покинуть зону евро имеется у Италии и Испании. Кроме того, Греции и Испании вряд ли удастся избежать дефолта по суверенному долгу, считает российский политик, сообщает Euromag.
В то же время, по мнению Кудрина, евро сможет пережить выход некоторых членов из еврозоны. Ничто не угрожает будущему и другой мировой валюты – доллара США. Независимо от результатов президентских выборов, если администрация США сможет провести консолидацию бюджета в ближайшие годы, то доллар останется сильной валютой, убежден он.
Ранее экономист уже заявлял, что евро будет падать еще полтора года, а Греция выйдет из ЕС.
А по мнению министра финансов Швеции Андерса Борга, в течение шести месяцев Греция точно выйдет из зоны евро. Он считает, что после выхода Греции начнется необратимый процесс распада единого валютного пространства.

Испанцы опять протестуют.
<embed id="flvplayer_videoHost" width="408" height="356" type="application/x-shockwave-flash" src="http://player.rutv.ru/flash/flvplayer_videoHost.swf?cid=50099&sid=vesti&vid=170022&acc_video_id=457128" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" quality="high" wmode="transparent" devicefont="true" cid="50099" vid="170022" sid="vesti" acc_video_id="457128" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" align="middle" bgcolor="#000000"> 
 
8 комментариев
Ну более 3000 лет держаться. Наверно и еще продержаться.
avatar
Как Кудрин резко постарел
avatar
Borkas, а как похудел)
avatar
Borkas, мы все стареем, зарабатываем деньги.И только когда умираем, мы ничего не можем взять с собой.
avatar
Алексей, Лёша, хватит армагедонить, сегодня кукл шортистов на стопы повезёт… Посмотри сипу как же она будет мишек жарить…
Балабанов Александр, это армагедонить?)))честно мне понравилась статья.По поводу рвать шорты, есть такое.И чего то я не пойму))быки вчера получили по сопатке и что уже обрели силу.
avatar
Утром обычно смотрю евроньюс и заметил что говорят. В Испании понизили рейтинги провинций, безработица, спад ВВП. Во франции открыли завод для самолетов А350.
Вот в этом и вся проблема — безработица в Испании, а завод во Франции. Государства, политики разные, а валюта единая.
avatar
Надо сократить требования в системе таргет2 бундес банка и северян (то есть что бы вернули значительную часть долгов немецким банкам в основном, что уже началось)
до рушить конкурентоспособность южан (что бы их экономики ещё долго не могли составить существенной конкуренции оставшимся членам евросоюза) и вот только тогда можно будет отпустить южан.
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн