Новости рынков

Новости рынков | Создание единой европейской валюты было ошибкой, заявил председатель Центрального банка Польши

    • 12 октября 2012, 18:26
    • |
    • madmax
  • Еще
Создание единой европейской валюты было ошибкой, заявил председатель Центрального банка Польши
Создание единой европейской валюты было ошибкой, заявил председатель Центрального банка Польши Марек Белка, слова которого приводит агентство Bloomberg, на мероприятии Международного валютного фонда. Выступая в Токио, он отметил, что евро стал результатом нестабильности валютных курсов в годы, предшествовавшие его созданию.
Польша не будет рассматривать возможность вступления в еврозону до тех пор, пока не будет полностью исключена вероятность развала валютного блока, подчеркнул Белка. Переход на евро будет обсуждаться только тогда, когда инвесторы прекратят делать ставки на крах евро, а в таких странах, как Испания, начнется восстановление, добавил он.
Между тем главный экономист подразделения суверенного долга рейтингового агентстваMoody’s Лусиу Виньяш де Соза оценил вероятность выхода из Греции из еврозоны, за которым может последовать дальнейший распад валютного блока, в 33%. Однако экономист, также участвующий в мероприятиях МВФ в Токио, отметил, что по основному сценарию Moody’s на данный момент у еврозоны нет шансов на развал.

 www.interfax.com.ua
★1
14 комментариев
что вы хотите, евро создали же прежде всего для блага Великой Германии и на хвост упала Франция и рядышком Италия, так с боку.
avatar
Ах вот в чем дело… Россию засасывает! Вот и нет роста.
avatar
польская фамилия Белка — это сильно!))
avatar
бывал я в этой польше, нищая говно-страна, с амбициями из прошлых веков (речь посполита от моря до моря). Убили всю промышленность у себя, выпускают унитазы и текстиль разный. Так что белка эта пусть у себя разбирается, а не на евро плюет.
avatar
Судя по рисунку центр зоны евро — Мадагаскар?
avatar
Почему-то подобные высказывания всегда слышны со стороны официальных лиц тех стран, которые не приняли (пока?) в еврозону.
avatar
им бы их языки в жопу засунуть.
avatar
Польская Злота не лучше, ещё то говно)
avatar
fxorm, да, мы там, где копчик, т.е. хвост… а хвост рулит!
avatar
Совсем не вижу, что в Антарктиде творится. У всех так?
avatar
Антарктида всем «Покажет».
avatar

теги блога madmax

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн