Новости рынков

Новости рынков | Moody's понизило рейтинг Кипра с Ba3 до В3, прогноз - "негативный".

    • 09 октября 2012, 13:27
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Кипра на три ступени — с Вa3 до В3. Информация об этом содержится в соответствующем докладе агентства. Прогноз по рейтингу — «негативный».

Долговые обязательства с рейтингом В3 в градации Moody's считаются спекулятивными и подверженными высокому кредитному риску.

Основным поводом для снижения рейтинга республики стала недостаточная, по мнению Moody's, финансовая поддержка, которую государство планирует оказывать банковской системе страны и которая составляет 8 млрд евро. Кроме того, дополнительное давление оказывает перевод конвертации расчетов с Грецией в драхмы. Объем рисков кипрских банков по греческим инвестициям равняется 23 млрд евро. Как показывают расчеты Moody's, для рекапитализации банковской системы Кипру может потребоваться сумма, превышающая 140% национального ВВП.

«Негативный» прогноз по рейтингу объясняется возрастающей неспособностью правительства страны восполнить дефицит бюджета самостоятельно.


В конце июня 2012г. правительство Кипра обратилось к партнерам по еврозоне с призывом оказать финансовую помощь. В случае утверждения программы помощи власти намеревались за счет выделенных средств бороться с последствиями, которые вызывает долговой кризис в Греции. Министр финансов Кипра Вассос Шиарли 16 сентября с.г. объявил, что соглашение страны с «тройкой» кредиторов (Евросоюз, Международный валютный фонд и Европейский центральный банк) будет подписано в течение ближайших недель.

 www.rbc.ru/rbcfreenews/20121009022036.shtml
4 комментария
Итак Евра 2908...Tatiana Вы четко определили ТП в районе 2920, уважаю, если чем то обидел в своих комментах прошу прощения.
P.S. начал набор лонга снова от 2910… ТП в районе 3500… Вы как?
avatar
Maximmmus, спасибо, конечно думала, что отмолчитесь, что только на очередном росте появитесь. На 29.50 зашла в небольшой селл перевела в бу, закроет выше выставила селл лимиты.В покупку стану только после уверенного пробития 1.3170.
avatar
Tatiana, понял Вас, главно торговать в профит, а не ловить лосей)))
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн