Новости рынков

Новости рынков | Митингующие в Мадриде требуют отставки правительства

Решил по армагедонить))

Испания- В 54 городах Испании, включая Мадрид, проходят манифестации протеста против правительственной политики бюджетной экономии. Их организаторы – левые партии, профсоюзы и общественные организации. 

Причина протестов – проект бюджета страны на будущий год, предусматривающий резкое сокращение расходов на социальные нужды, в том числе образование и медицинское обслуживание. Кроме того, профсоюзы считают, что в ближайшее время будет проведено массовое увольнение государственных служащих.
<embed id="flvplayer_videoHost" width="408" height="356" type="application/x-shockwave-flash" src="http://player.rutv.ru/flash/flvplayer_videoHost.swf?cid=45864&sid=vesti&vid=162481&acc_video_id=450506" allowScriptAccess="always" allowFullScreen="true" quality="high" wmode="transparent" devicefont="true" cid="45864" vid="162481" sid="vesti" acc_video_id="450506" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" align="middle" bgcolor="#000000"> 


Греция- Экономика Греции в 2008-2012 гг. сократилась значительнее, чем ранее предполагалось.
 Об этом свидетельствуют данные государственного статистического агентства ELSTAT, передает Reuters. В частности, в 2010 г. и 2011 г. объем греческого ВВП сократился на 4,9% и 7,1% соответственно, тогда как ранее назывались цифры 3,5% и 6,9%.
Коррекция стала необходимой после учета «серьезного сокращения потребительских расходов домохозяйств», отмечается в сообщении ELSTAT.
В 2012 г. правительство Греции ожидает сокращения экономики на 6,5%, а в 2013 г. — на 3,8%.
Главной причиной сокращения экономики являются меры бюджетной экономии. На них настаивают международные кредиторы Афины из Евросоюза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда. Всего с 2010 г. Греции было выделено до 240 млрд евро финансовой помощи.

Португалия-  ожидается повышение налога на прибыль – в среднем с 9,8 до 13,2 процентов. Как сообщил руководитель финансового ведомства Португалии, вырастут налоги на капитал, имущество, табачные изделия и роскошь. Кроме того, планируется ввести налог на финансовые трансакции, усилить борьбу с уклонением от уплаты налогов и теневой экономикой. С помощью радикальных мер сбережения правительство в Лиссабоне надеется в 2013 году уменьшить показатель дефицита государственного бюджета до 4,5 процента.

Италия- Вслед за Каталонией о независимости заговорили в Венеции.
Еще один европейский регион заговорил о независимости. Вслед за Каталонией, жаждущей проводить независимую от Испании политику, независимости от Италии захотела Венеция.

Крупнейшие города Италии охватила волна студенческих протестов. На улицы вышли тысячи молодых людей, недовольных антикризисными мерами правительства.


Прогноз роста мировой экономики на текущий год был снижен Международным валютным фондом в сторону значительного понижения – то есть с 3,5 процента до 3,3 процента. Пока что не был обнародован официальный отчет международной организации, однако, по данным ВВС, это произойдет на протяжении предстоящей рабочей недели.
 

 Великобритания «в случае необходимости» наложит вето на новый бюджет Европейского Союза, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Мой любимый! наш  рынок — проблемы продолжаются — к сожалению факт: в период кризиса 2008г и, особенно в 09-10 году, у брокеров было серьёзное увеличение клиентской базы, люди приходили, потому, что всё было дёшево, из-за пристального внимания СМИ к кризисным явлениям многие вообще открыли для себя фондовый рынок ( а зря ),  и вот теперь плоды этого, а именно — количество инвесторов, потерявших деньги в 2011 гораздо больше, чем в 2008.Открылись многие негативные факторы, касающиеся наших АО, и теперь, чтобы привлечь хоть кого-то на фондовый рынок — нужно применить огромные усилия ( и всё равно НИХРЕНА)! Думаю — в следующие год полтора ситуация будет только ухудшаться! Почему? Во-первых кол-во нерешённых или нерешаемых проблем в мировой экономике и политике постоянно увеличивается, во-вторых доверие инвесторов к фондовому рынку в России катастрофически падает. В-третьих риски именно Российского рынка сейчас можно спокойно умножать на 3, а потом подумать кто из нерезов хочет эти риски купить? 
 
★2
24 комментария
не обязательно на русском рынке торговать, а про экономику -все циклично, есть период роста и есть падения. чуть позже опять все будет хорошо.
avatar
Olleg, только через что надо будет пройти, чтоб стало хорошо.
avatar
Алексей, ртс 500
avatar
Olleg, 100
avatar
donet-dn, я не готов точную цифру озвучить ))
avatar
Olleg, только долгов всё больше и больше. Так что хорошо уже не будет, пока весь мир не пройдёт через тяжелую и длительную депрессию распада долга.
avatar
Dr-Loss, лишь бы не было войны
avatar
похоже на сводки с фронтов. :)))
avatar
Gella, я такой)))если писать так чтоб, ууух
avatar
Алексей, тему плюсанула. ))
грамотно собрано всё водну тему. :))
кста, меня этот вопрос уже больше года интересует: до какого предела выдержит Европа этот «беспредел» :))) (сорри, за каламбур))
avatar
Gella, а это как на протестах появятся жертвы, тогда всё
avatar
Алексей, да ну...«всё» будет, когда это будет выгодно.
Это оч большие деньги. Теряют миллионы, а зарабатывают единицы.
avatar
Gella, можно долго рассуждать, но точно это будет нежданно и когда все будут в лонгах)))
avatar
Алексей, не все — а большинство. :))) Это нормально.
avatar
Gella, поэтому лонги не переношу через ночь
avatar
Алексей, самое интересное это в психологии. Всё случается не сразу и нев один момент.Подумать и принять решение время есть.
Думаю, непропустим. ))
avatar
Gella, ага,,,))))да не пропустим))
avatar
политика? как насчет офтопа и бана? :)))
avatar
Иван Вакутагин, ну ты сегодня напросился уже и на бан и на оффтоп.
avatar
Алексей, сам то что тогда грешишь?
avatar
кстати это все проделки цру и госдепа, пытающиеся с помощью подкупа свергнуть законоизбранную власть!
avatar
Ща футбол начнется они и разойдутся)
avatar
r1msy, это да!
это святое! :)))
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн