Новости рынков

Новости рынков | Решение об объединении ФСК и МРСК-холдинга может быть принято не раньше чем через девять месяцев - Дворкович

МОСКВА, 3 октября. /БИЗНЕС-ТАСС/. Решение об объединении ФСК и МРСК-холдинга может быть принято не раньше чем через девять месяцев, сообщил  вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая на инвестфоруме «Россия зовет!». «Как это и бывает в жизни, я думаю, что решение должно родиться в течение девяти месяцев, потому что если оно родиться раньше, то оно, возможно, не будет очень здоровым», — сказал он.
Вице-премьер подчеркнул, что такой большой срок для принятия решения об объединении двух компаний обусловлен необходимостью «принятия тяжелых решений по ликвидации перекрестного субсидирования и „по “последней миле». «Только после этого можно будет говорить об организационных решениях, будь то приватизация, объединение или что-либо еще», — уточнил вице-премьер.
По мнению Дворковича, решать эти вопросы в обратном порядке неправильно и неэффективно. При этом он подчеркнул, что не планируется пересмотр параметров в рамках договорных отношений, которые существуют по действующим контрактам и договорам на предоставление мощностей /ДПМ/.

«Будут ли меняться в целом параметры регулирования? Да, они будут меняться, в том числе это связано с решением тех вопросов, о которых я сказал выше.  Нам нужно будет определить параметры регулирования на следующий регуляторный период», — подчеркнул Дворкович, уточнив, что он может быть длиннее трех лет.
 http://www.biztass.ru/news/one/40898
 
★1
1 комментарий
Кому то подарок на рождение ребенка? )))
avatar

теги блога Mechanic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн