Новости рынков

Новости рынков | Всеобщая забастовка пройдет в Греции или эффект "Арабской весны" в самом начале

Всеобщая 24-часовая забастовка против мер жесткой экономии и снижения уровня жизни пройдет в Греции в среду. Греческое правительство планирует принять новые меры экономии и бюджетные ограничения для того, чтобы получить очередной транш кредита в 31,5 миллиарда евро от Евросоюза и МВФ.
Нормальная жизнь в стране будет парализована на сутки — на работу не выйдут сотрудники государственных учреждений и госкомпаний, преподаватели институтов и школьные учителя, банковские служащие и налоговики, таможенники и портовые работника, врачи и медсестры, инженеры, юристы и железнодорожники.


Читайте далее: http://www.ria.ru/economy/20120926/759303886.html#ixzz27Y6JYT9l

В Испании закончилось не очень хорошо
.Если  сегодня в Греции забастовка перерастёт в массовые беспорядки, то можно сразу ожидать волнения в Португалии.Ситуация довольно опасная тем, что это может вызвать эффект «Арабской весны»

Пока есть только раненые в столкновениях, но как только будут жертвы, это уже тогда не остановить.Особенно, что основная часть безработных это молодёж.Да и изменились требования протестующих, об отставке правительства.
Очень много стало высказываний от лидеров стран, что евро удастся сохранить(значит ждать беды)


И уже понятно и так, что Европейские лидеры борются не за спасение Еврозоны, а за свои жопы в кресле. 
16 комментариев
судя по кол-ву полиции в ролике их толпа снесет за секунды
avatar
Тюренков Олег, пока ещё терпение есть, если молодёжи кто нибудь нальёт горячительных напитков, тогда да.
avatar
Алексей, а если им никто ничего не нальёт, то будет ещё хуже…
avatar
CepCap, вообще ситуация очень опасная, и как будет дальше…
avatar
Так как живет народ в Греции и на Кипре ни одна страна еврозоны не живет=) Им не то что меры жесткой экономии, их нужно палками еще по голове херачить, одни лодыри и дармоеды!
avatar
Bubellar, согласен польностью
avatar
Скоро и в андорре… ждите.
avatar
Владимир, а чё там в андоре?
avatar
Вот это видео нашим прохиндеям нужно показывать, как пиздят там полицию демонстранты, у нас реально тихо мирно стоят, а наши упыри их херачат на лево и направо. И это толерастическая Европа так сказать.
avatar
acid, это ты к чему? вообще
avatar
Алексей, это к видео. Это к политике и экономике, если хотите.
avatar
acid, не начинай на счёт политики
avatar
Алексей, я не создавал этот топ. А политика, определяет экономику, ну если че…
avatar
в кадре толпа фотографов как-будто выглядит больше толпы протестующих:)
avatar
Да! Мощно. Дебильные европолитики будут собираться на свои «разговоры ни о чем» пока не начнутся действительно серьезные народные волнения. Что сложного? Есть США, Великобритания, Япония, не говоря уже о Швеции и Норвегии, где все ОК по сравнению еврозоной и пигсам. Очевидно же что в таком виде еврозона нежизнеспособна. Нужно объединяться в единое государство, без всяких оговорок, если готовы строить единую Европу. Не готовы разбегайтесь. Все равно к этому все придет. Проведите референдум в странах еврозоны по вопросу о том, готова ли страна быть частью единого государства и отказаться от бюджетного суверенитета. Кто готов остается, кто не готов — на выход. Все! Вопрос закрыт. Пусть люди решат сами, и сами понесут за это ответственность. Дальше выпуск единых бондов, конвертация суверенных бондов в единые и проблем нет. Нет же. Они будут собираться там на свои дебильные саммиты и встречи, пока толпа где-нибудь в Испании или Греции не возьмет штурмом парламент и не порвет полицию на куски, или же полиции придется стрелять на поражение. И эти дебилы рассказывают нам о правах человека и демократии. На самом деле больше всех воду мутит Германия, она вроде как хочет сохранить еврозону, чтобы получать экспортные преференции в Европе, но платить за фактически задушенные собой экономики не хочет. Все равно заплатит. Так или иначе.
avatar
Borrris, если люди (граждане) станут решать сами, то это будет первым шагом к восстановлению демократии в ЕС и к потери власти коррупционерами.
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн