Новости рынков

Новости рынков | Еврозона: ЕЦБ в четверг может разочаровать

    • 04 сентября 2012, 08:30
    • |
    • Tatiana
  • Еще
как считают аналитики банка Bank of America Merrill Lynch, вероятно, что в четверг на заседании ЕЦБ обсуждаемая программа покупки бондов может разочаровать. ЕЦБ мало внесет ясности относительно этого плана, равно как и в переговоры по LTRO. “Дальнейшие разъяснения ожидаются по статусу ЕУБ, типу покупаемых бумаг (которое будет понято рынком как указание сроков погашения планируемых к покупке бумаг), и, возможно, объемам ожидаемых покупок», — отмечают аналитики. — «на наш взгляд, рынки ожидают слишком большой прозрачности от ЕЦБ в отсутствие какого-либо официального запроса по поддержке от EFSF/ESM… вероятно, что разочарование рынка приведет к усилению давления на Испанию по запросу новой программы, но конкретных шагов стоит ожидать от заседания германского конституционного суда 12 сентября по ESM”. Аналитики также ожидают понижения ставки рефинансирования на 25 пунктов до 0,50%, ставка по депозитам останется без изменения при дальнейшем ослаблении залогового обеспечения.
3 комментария
как вчера обсуждалось, Драги будет тянуть до 12 сентября, на решение немцев по ESM будет ссылаться ))
avatar
в JPM считают что в четверг ЕЦБ объявит о возобновлении покупки португальских облигаций.
avatar
---FT говорит, что Драги и испанский премьер-министр Rajoy находятся на встречных курсах, по вопросу покупки облигаций ЕЦБ, так как Испания призывает к немедленным действиям, а ЕЦБ рискует независимостью.

--Telegraph заявил, что план Драги ЕЦБ находится под угрозой на фоне напряженности в еврозоне, ссылаясь на сообщения о том, что глава Бундесбанка Йенс Вайдман угрожал противостоять планам покупки облигаций.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн