Новости рынков

Новости рынков | Опрос: Большинство немцев - за выход Греции из еврозоны

    • 03 сентября 2012, 18:24
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Большинство немцев выступают за выход Греции из еврозоны. Как сообщает в понедельник, 3 сентября, газета Financial Times Deutschland со ссылкой на опрос института исследования общественного мнения Harris, лишь четверть жителей Германии хотели бы, чтобы греки сохранили общеевропейскую валюту.

Около 26 процентов респондентов исходят из того, что Греция «никогда не выплатит полученные кредиты». Почти половина респондентов считают, что правительству в Афинах не удастся вывести страну из кризиса, осуществить реформы и избавиться от зависимости от международных кредиторов.

Итоги опроса свидетельствуют о трудном положении, в котором оказалась глава германского правительства Ангела Меркель (Angela Merkel), замечает издание. На канцлера усиливается давление со стороны партнеров по Европейскому Союзу, настаивающих на предоставлении Греции больше времени на проведение реформ и выполнение обещаний, связанных с реализацией программы жесткой экономии.

Агентство Reuters обращает внимание на то, что жители государств на юге Европы более оптимистично оценивают ситуацию в Греции, чем немцы. Согласно итогам опроса, 88 процентов итальянцев и 70 процентов испанцев верят в способности правительства в Афинах перестроить экономику страны. На вопрос, смогут ли греки вернуть долги, положительно ответили 77 процентов итальянцев и 57 процентов испанцев.
2 комментария
Да пол нашего фондового рынка тоже за выход греции
avatar
я всегда говорил, что греки халявщики.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн