Новости рынков

Новости рынков | Прибыль Московской биржи упала в четыре раза

Чистая прибыль Московской биржи (ММВБ-РТС) по российской системе бухучета в первом полугодии 2012 года снизилась в 3,7 раза по сравнению с тем же периодом 2011 года, составив 1,52 миллиарда рублей, сообщается в пресс-релизе торговой площадки. В то же время выручка увеличилась с 2,6 до 2,9 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что год назад национальный расчетный депозитарий (НРД), дочерняя структура биржи, выплатил головной компании дивиденды более чем за 10 лет. В данном отчетном периоде дивиденды выплачивались только за 2011 год, с чем и связано такое падение.
 
Однако если сравнить показатели объединенной биржи с результатами работы не только ММВБ, но еще и РТС (площадки завершили слияние в прошлом году), то суммарная прибыль двух бирж была бы существенно выше. Кроме того, прошлогодняя выручка двух структур составила 3,4 миллиарда рублей.
 
Как пишет газета «Ведомости» в номере от 3 августа, снижение показателей объясняется падением объема торгов. Так, торговля акциями, входящими в индекс ММВБ, в январе-июне сократились на 23,5 процента до 42 миллиардов рублей.



Источник — Lenta.ru 
5 комментариев
та чё больше манипуляций.так и в десять раз упадёт.народу погибло много
avatar
Алексей, точно. сейчас только идиот пойдет на рынок. Народ лучше баксы или недвигу скупит.
А спекулей все меньше и меньше.
avatar
dimano, да потому как фсфр протирает штаны на жопе.и эти ничего не делают.к ответу надо
avatar
круто!
avatar
Нехрен инсайдить.
avatar

теги блога Александр Дрозд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн