Новости рынков

Новости рынков | Повод для снижения рынков завтра.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле развеял слухи о том, что средства европейских экстренных фондов будут направлены на выкуп облигаций Испании, сообщает France 24. Тем самым представитель немецкого правительства опроверг сообщения целого ряда западноевропейских СМИ, вышедших с сообщениями о подготовке координируемой ЕЦБ операции по выкупу большого объема долговых бумаг Испании и Италии за счет средств Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF). «Нет, все подобные слухи не имеют никакого обоснования», — заявил глава финансового ведомства ФРГ, комментируя возможность привлечения средств экстренного фонда. Примечательно, что почву для подобных спекуляций в отношении EFSF создал сам глава ЕЦБ Марио Драги, который 26 июля с.г. заявил, что регулятор «пойдет на любый меры для сохранения единой европейской валюты». Опровергнув слухи и спекуляции вокруг спасения Испании, В.Шойбле подчеркнул, что правительство королевства уже приняло все необходимые решение для стабилизации национальной экономики и теперь планомерно притворяет в жизнь свои планы. Напомним, 23 июля доходности по 10-летним государственным облигациям Испании подскочили примерно на 0,3 процентного пункта — до 7,57% — выше уровней, которые в свое время заставили Грецию, Ирландию и Португалию обратиться за финансовой помощью Евросоюза и МВФ. Однако власти страны заявили, что не намерены просить у партнеров иных средств, за исключением тех, что уже утверждены в соответствии с программой рефинансирования банковского сектора страны. Экономика Испании испытывает серьезные затруднения в виде большого уровня государственного долга и безработицы. Спусковым крючком для начала кризиса стал «разрыв пузыря» на рынке недвижимости в 2008г.
    19 комментариев
    а можно в пол укатать.чтоб привести в чувство)))
    avatar
    лонг евры?
    avatar
    theAlgernon, реально завтра будет видно чьи слова Драги или Шойбле имеют больший вес на рынках.
    ABN Capital, Кстати Драги ни чего не говорил о выкупе облигов Испнии, если я не ошибаюсь :) Шойбле ни чего не опровергал, это все интерпретации.
    avatar
    ФИО: Vialcola, правильно. но зачем сми раздувать вот эти якобы противоречия.
    ABN Capital, СМи нужны сесации все СМИ теперь желтый, почти все, эпоха интернета, кто круче загнул того и читают, ведь читать само интервью муторно и не интересно, тем более что в нем ни чего такого определенного не сказанно, как я понял, опять же хотелось бы нормальный перевод прочесть а не херень пересказанную с третьих рук, если б РБК перевод дали ну с изЪятиями что б не попадать под авторское право, а то ведь даж первоисточник поискать не удосужились, ресурс №1 о рынке.
    avatar
    smart-lab.ru/blog/67346.php
    Чем в сотый раз пересказывать сто раз перепечатанное лучше нормальный перевод сделайте.
    avatar
    ФИО: Vialcola, читал я оригинал. но не суть в этом. вопрос в том кто и как пытается влиять на рынки.
    ABN Capital, Оригинал читали но даете источником Франс24 и собсна перепечатывате РБК? сомнительно что читали, ну а влияют теперь на рынки журналисты, это понятно :)
    avatar
    ФИО: Vialcola, что за глупость про журналистов, поржал над вашим комментом…

    Журналисты пишут с подачи и что выгодно мировой верхушке.
    Сми это только инструмент для манипулирования рынками и миром в целом.
    avatar
    Евгений Пронин, Ипать, вот кто у нас все знает про всех. Я не сомневался что вас знатоков тут пруд пруди, заговоры, кругом одни заговоры, но мы сидя за компом в труселях их все раскроем…
    avatar
    ФИО: Vialcola, да мутотень там всякая про отпуск олимпиаду велосипеды книжки и тд.

    относительно испании сказано следующее:
    на рекиталлизацию банков дано 100 ярдов прямой помощи. и еще 30 из EFSF.
    ABN Capital, Дак а я о чем, там есть про выкуп облигов Испанских фондом спасения, чуть ниже (Es ist also nichts dran an den Spekulationen, dass Spanien schon bald einen weiteren Hilfsantrag stellen könnte, damit der Rettungsschirm Anleihen kauft?-Nein, an diesen Spekulationen ist nichts dran) это все, но вообще интервью про отпуск :)
    avatar
    ФИО: Vialcola, Ладно пойду мясо на мангале жарить, холодный шампусик на жаре пить :)))
    avatar
    ФИО: Vialcola, удачи. да я тоже
    как бы у воды кости грею.))))
    вот то точно кому то надо было подороже слить
    avatar
    все что выше 135 риу лонг
    avatar
    Kisa13,
    интервью драги одни эмоции, ничего обоснованного, а как «пульнуло» рынок!!!
    avatar
    Гагарин, рынок пульнули шорты. а вот дальше будут ждать начала августа.

    теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн