Новости рынков

Новости рынков | Экономические новости

 
 Вопрос цены
Разрушительное землетрясение в Японии, цунами и нештатная ситуация на АЭС стали для всего мира тревожным сигналом того, насколько уязвимой может быть глобальная система логистики и снабжения. С учетом того что почти 9% мирового ВВП идет из Японии, эти события оказали прямой эффект на многие компании, которые получают из Японии компоненты и комплектующие, и вызвали нарушения в работе всей мировой системы цепочки поставок.
http://www.kommersant.ru/doc/1636715
 
Суд отправил ТНК-ВР в Арктику // Только в этом случае состоится обмен акций «Роснефти» и ВР
ТНК-ВР и российским акционерам компании, консорциуму AAR, удалось окончательно запретить сделку ВР и «Роснефти» по созданию стратегического альянса без своего участия. Суд разрешил ВР и «Роснефти» обменяться акциями лишь с серьезными ограничениями и только в том случае, если ТНК-ВР станет партнером «Роснефти» в освоении шельфа Арктики. Но госкомпания всегда подчеркивала, что это невозможно.
http://www.kommersant.ru/doc/1637232
 
Глава Сбербанка пошел на повышение // Ставки по кредитам могут вырасти раньше рынка
Сбербанк в ближайшее время может повысить кредитные ставки, заявил его президент Герман Греф. Коммерческие банки, всегда воспринимавшие действия крупнейшего банка страны как индикатор для изменений собственной процентной политики, пока не готовы заявлять о повышении ставок, опасаясь падения и без того невысокого спроса на кредитные ресурсы.
http://www.kommersant.ru/doc/1637252
 
«Норникель» отправится за медью в Индонезию // Компания хочет построить в стране завод
Крупнейший в мире производитель никеля горно-металлургический комбинат (ГМК) «Норильский никель» может войти в пятерку мировых производителей меди. Компания намерена увеличить собственное производство более чем вдвое, почти до 800 тыс. тонн, за счет нового завода, который «Норникель» хочет построить в Индонезии. Но партнером ГМК выступает малоизвестная индийская компания, которая пока не закончила ни одного проекта, а работа в Индонезии связана с целым рядом рисков.
http://www.kommersant.ru/doc/1637257
 
Нефть не спасает от старости // S&P обосновало текущие рейтинги РФ сырьевыми ценами и социальной неэффективностью
Рейтинговое агентство Standard & Poor`s опубликовало полный рейтинговый отчет по РФ, обосновывающий текущий рейтинг страны на уровне ВВВ и его «стабильный» прогноз. В S&P не скрывают: основной «позитивный фактор», поддерживающий высокий рейтинг РФ,— «значительные природные ресурсы». Дорогое сырье обеспечивают низкий уровень квазигосдолга и значительный объем бюджетных резервов. При этом «большая часть» национального богатства уходит на финансирование экспорта, а рост ВВП не приводит к повышению продолжительности жизни населения — сырьевое богатство не конвертируется в социальные блага.
http://www.kommersant.ru/doc/1637259
 
«Яндекс» настроился на $7 млрд // Компания назвала цену размещения в преддверии IPO
Бизнес крупнейшего российского поисковика «Яндекс», который проведет IPO на американской NASDAQ в конце мая, оценен в диапазоне от $6,4 млрд до $7 млрд. В ходе размещения «Яндекс» сможет привлечь от $1,04 млрд до $1,26 млрд, а на рынок попадет от 16,34 до 18% акций компании.
http://www.kommersant.ru/doc/1637290
 
«Яндекс» будет продавать свои акции по $20-22 за бумагу
Диапазон цены акции класса «А» крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс» в рамках первичного публичного предложения (IPO) определен на уровне $20-22 за ценную бумагу.
http://www.kommersant.ru/news/1637231
 
«Веселый молочник» прощается с биржей // «Вимм-Билль-Данн» проведет делистинг на NYSE 27 мая
Крупнейший российский производитель молока ОАО «Вимм-Билль-Данн» (ВБД) 27 мая остановит торги американскими депозитарными расписками на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Делистинг проводится в рамках консолидации американской PepsiCo 100% ВБД (сейчас владеет более 76% ОАО). За девять лет с момента проведения IPO стоимость бизнеса ВБД выросла в шесть раз — с $960 млн до почти $5,8 млрд.
http://www.kommersant.ru/doc/1637305
 
«Вымпелком» дошел до восточных окраин // и покупает приморскую Новую телефонную компанию
Владельцем Новой телефонной компании (НТК), оказывающей услуги сотовой и местной связи, а также доступа в интернет в Приморском крае, станет «Вымпелком». Стоимость бизнеса НТК оценена в $432,7 млн. Эта цена завышена, но адекватна для «Вымпелкома»: по итогам сделки оператор станет вторым игроком на рынке Приморского края, на который он пытался выйти более десяти лет.
http://www.kommersant.ru/doc/1637306
 
Дефицит бюджета Латвии приближается к 0,4 млрд евро
Дефицит бюджета Латвии за первые четыре месяца 2011 года составил 278 млн латов (около 390 млн евро). При этом налоги в Госкассу поступали исправно, на 101,2% превышая плановые показатели, сообщили сегодня, 9 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства финансов Латвии...
http://www.regnum.ru/news/1402507.html
 
Перепись населения в Литве: куда пропали полмиллиона человек?
Практически завершена всеобщая перепись населения, которая окончательно завершится 16 мая. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 9 мая, по данным Департамента статистики Литвы (ДСЛ) до 5 мая в Литве свои данные предоставили 1,74 млн человек, которых посетили переписчики, и 1,04 млн человек, которые переписались по интернету...
http://www.regnum.ru/news/1402498.html
 
 
1 комментарий
О! Молодец! Поменял ник на Имя! А то был какой-то непонятный МакДак:) Спасибо!

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн