Новости рынков

Новости рынков | Дорогие профессионалы фондового (и не только) рынка !!! (Новость дня: Наводнение в Краснодарском Крае)

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949984269462.shtml

И Шо я вижу, дорогие профессионалы ??? вернее, чего я не вижу!!!
А не вижу я НИ ОДНОГО ПОСТА с содержанием аналогичным этому:
— Краснодар смыло - ПОКУПАЙ КОЛОСЬЯ !!!
— О, ужОс нах, кому УралКалий будет продавать теперь свои КаКалии ???
— Будет ли расти УралКалий на дальнейшем росте КОЛОСЬЕВ ???
— Стронг Шорт на Новороссийский Морской Торговый порт или таки затариться на ЭТОМ падении ???
— СельХозПроизводители России: по кому ударит краснодарское наводнение ???
Кстати и правда, по кому ??? Хотя я этот сектор как-то не торговал почти никогда, разве, что РАЗГУЛЯЙ, а у него-то как раз и есть производственные мощности в проблемном регионе:

Аграрное направление:
http://www.raz.ru/agro_capacities.php

ЗАО «Анастасиевское»
Адрес:
353590, Краснодарский край, Славянский район, ст. Анастасиевская ул. Красная 89

Сахарное направление:
http://www.raz.ru/sugar_capacities.php
ЗАО «Сахарный комбинат «Тихорецкий»
Адрес:
352111, Краснодарский край, Тихорецкий район,
пос. Малороссийский, ул. Мичурина, 1
66 комментариев
Таки жду замечаний, рассуждений и дополнений… Представители эмитентов так же приветствуются в обсуждении…
ЭТО ВАМ не ROGUETRADER-сов обсуждать и не сиськи/письки ***дям из СОХО отщипывать… Типо пЕшЫти чО нить умное, а то затребую бана у Тимофея… Нет… Не для себя… :)))
avatar
XoXoL-T, новороссийский торговый порт основную свою выручку получает от перевала контейнеров и метала. зерновые пирсы не принадлежат нмтп. по поводу зерна, контрактов нет у экспортеров, но это пока, потому что цена очень высокая, а с этими ливнями и того будет хуже. разгуляй на экспорт ориентированная компания, они сейчас будут снимать сливки.
avatar
Olegg, Насколько я могу судить по видеохронике, с НМТП дело совсем не в том ЧТО они отгружают… Дело в том, что их территория тоже затоплена… может я что-то не так понял или ошибся в том, куда какие кадры относятся ???
avatar
XoXoL-T, да то подтопление уже все ушло. самое плохое получилось в 60 км от новороссийска, это в крымске, у нас только несколько машин смыло да все улицы в грязи и щебне.
avatar
Olegg, ога… ну значит импульс, наверное, по акциям вниз пойдёт (причём это соответствует и общему направлению рынков), а потом и выкупить это падение можно… Ну, рад, что хотя бы у Вас не так страшно всё произошло…
avatar
XoXoL-T, да я и сам не представлял, насколько страшно было рядом у людей, пока телевизор не включил.
avatar
Olegg, дело не чисто… Кому-то могут ведь и яйца отрезать… Ох, чувствую полетят головы…
avatar
XoXoL-T, это стихия, все оперативно старались сделать, помощь оказать, устранять последствия. тут не получиться заранее подготовиться и упредить.
avatar
XoXoL-T, ты не прав, что создал данный топик, ты оскорбил память умерших людей в этом наводнении. Это не по человечески.
avatar
Евгений Пронин, то есть, топики где обсуждается, например, как Плохая Власть довела до наводенеия (ну, известно дело — «Путин Виноват»), то они пусть себе плодятся в и-нете ??? Хотя по циничности использования сложившейся обстановки в целях личной политической продажности, они куда как превосходят моё сообщение, которое касается весьма насущных проблем того как теперь рынкам на ЭТО отрегировать…
avatar
XoXoL-T, я всё написал, спорить не собираюсь, если ты не понял всей трагедии, которая произошла с этими людьми, то это твои проблемы.
avatar
Евгений Пронин, ещё раз!!! Пост НЕ ПРО ТРАГЕДИЮ…
Про трагедию напишут другие, много, грязно, конечно, и не грязно, то есть, светло…
Пост про то, что ни кто не обсуждает как себя вести на рынке после этой трагедии…
avatar
Украина соберет в 2012 году всего лишь 14 млн. тонн. В 2011 было 22. Пшеницу стронг бай
avatar
La_resistance, ога цена на пшеницу приятно радует за 800 баксов залезла и похоже это не предел а совсем недавно тонна по 6000 рублей не продавалась))
avatar
хохол, а ты не задумывался, что ты этих постов не видишь потому что 99% людей не считают возможным обсуждать, каким образом выгоднее нажиться на смерти десятков семей и горе тысяч?
avatar
karapuz, он просто про это не подумал
avatar
Olegg, ошибаетесь… Первое о чём я подумал, что сейчас припрутся якобы «правильные» моральные спеХули, которые обязательно поставят на вид, что главное для финансовых рынков в этой трагедии — смерть и страдания сотен и тысяч людей, оставшихся без крова…
Гм… СТОП!!! Звоночек… «оставшихся без крова»
Интересно, какие компании-девелоперы получат контракты на восстановление Краснодарского Края ??? Таки тоже можно БАЙ, но не такой стронг бай, как на КОЛОСЬЯ!!!
avatar
XoXoL-T, спецстрой получит подряды.
avatar
Olegg, понятно… значит эта тема мимо фондового рынка…
avatar
karapuz, здесь на этом форуме, позиционирующем себя как место для профессионалов рынков и биржей не 99% разводящих сопли должны сидеть а хотя бы 0,5% тех, кто понимает, что он ДОЛЖЕН делать…
avatar
XoXoL-T, я знаю что ТЫ должен делать. ты должен удалить этот топик и завтра как все люди, а не мрази пойти в церковь за поминовение усопших. и я знаю чего ты делать не должен — ты не должен спекулировать на смертях.
avatar
karapuz, Я не удалю этот топик, потому, что он непосредственно касается и рынка и Ваших спеХульских обязанностей, которые, когда Вы выполните, можете потом идти в церковь… Нет… Таки должны идти в церковь…
avatar
XoXoL-T, удали топик.
и думай всю ночь о том, почему каждый человек в действительности получает выгоду от смерти своей матери, но не стремится к этому, не пишет об этом и не обсуждает это. а тех кто так делает считают моральными уродами. и правильно делают.
avatar
если хоть кто то в понедельник решит нажиться на акциях компаний пострадавших от наводнений.тот будет настоящим му… ком.
avatar
Алексей, А кто не решит на них нажиться, то и мудак, и придурок… Нужны объяснения почему ???
avatar
XoXoL-T, ну ты и сука.
avatar
karapuz, да ну тя… моралист понимаешь… пост не про моральный аспект рынка, а про то где движняк будет круче… Кстати, сам я наеврное не буду это торговать, но не потому, что дело в морали… Просто под другое денеШка нужна…
avatar
XoXoL-T, ты трижды урод:
первый раз ты урод потому что решил НАПИСАТЬ об этом;
второй раз ты урод потому что решил, что эта мысль насчет движения активов посетила лишь тебя одного и счёл непрофессионализмом других людей то, что они об этом не написали;
и наконец третий раз ты урод потому что у тебя хватило бестактности и глупости написать и об этом тоже (о том, что изложено в пункте 2)

удали топик.
avatar
karapuz, Я УДАЛЯТЬ ТОПИК НЕ БУДУ!!! Иди требуй этого от ТИМОФЕЯ!!!
avatar
karapuz, И вообще х***ву тебе тучу минусов, за суку и за придурку… чистоплюй нашолсо, млять. самый видите ли моральный… и не беси меня… ишак…
avatar
XoXoL-T,
ты мог написать этот топик иначе. или не писать его вообще.
да, многие управляющие активами, будут ВЫНУЖДЕНЫ корректировать свои позиции из-за произошедшей трагедии. потому что у нас профессия такая, к сожалению. что приходится.

но только для тебя одного это —
"— Краснодар смыло — ПОКУПАЙ КОЛОСЬЯ!!!
— О, ужОс нах, кому УралКалий будет продавать теперь свои КаКалии ???
— Будет ли расти УралКалий на дальнейшем росте КОЛОСЬЕВ ?"

ну и как тебя после этих слов еще назвать? пойми, на войне солдаты убивают людей, исполняя приказ и следуя НЕОБХОДИМОСТИ. но к мародерам и к тем, кто проявляет неоправданную жестокость, насилуя, к примеру, женщин, или убивая гражданских — во все времена относились одинаково…
avatar
karapuz, мы не на войне, я не мародёр и, тем более, не насильник женщин, как ты уже тут меня представил…
avatar
XoXoL-T, человек, который рыщет в жадных поисках акций какого бы девелопера прикупить на восстановлении разрушенных стихией домов — настоящий мародер.
avatar
karapuz, ага… То есть американским спехулям можно поддержать капиталом тех кто восстанавливал Нью Орлеан после Катрины и это будет патриотично, а я (ибо русский спехуль) должен мотать соплю на кулак (потому, что таких акций девелоперов способных восстановить город на раз два) у нас просто нет… А при попытке хоть как-то использовать ситуацию в свою пользу, я ещё млять и каяться должен ???
Да у Вас с Борисом Ефимовичем (Немцовым) прямо одна и та же мечта: непрерывно кающаяся Россия и даже спеХули с повисшим хером и выпялившимся языхом…
ТАКИ ХРЕН вам Фсем!!!
avatar
XoXoL-T, в общем я с тобой заканчиваю и надеюсь, что рынок очистится от тебя, и от всей подобной тебе мерзости, которая позорит профессию.
avatar
karapuz, а шортить и кошмарить рынки с твоей колокольни не аморально? зачем ты наживаешься на выселениях американских ниггеров со своих фанерных домишек? )))
avatar
XoXoL-T, да
avatar
Алексей, Ваша функция на рынке, которая ХОТЬ КАК-ТО и оправдывает ВАШЕ существование спекулянта (как общественно-социального и экономического явления), и позволяет Вам выжить как спекулянту: быстро и по возможности безболезнено отправить капитал из инструмента А, где ему плохо и он подвергается риску, в инструмент Б, где его можно либо сохранить либо преумножить… Если Вы этого не собираетесь делать, то поступите как мудак по отношению к капиталу и людям, которые доверили Вам управлять этим капиталом, и как придурок поступите по отношению к себе…
Хотите сказать что это грязно и аморально пытаться извлечь прибыль на бедах других ??? А чО ви тогда вообще пришли на рынок ??? Вы ведь тоже самое делаете здесь каждый и по многу раз… Ну, может, по отношению к людям, которые не утопают по горло в воде и только…
avatar
XoXoL-T, +100. Люди, похоже, попутали ресурсы
avatar
Sergei789, явно… или по крайней мере топики…
avatar
да, вчера ночью нужно было поехать в другой конец города, но не смог и километра от дома проехать, потоки шли, пришлось вернуться. ехали с камерой, все снимали, не знаю как выложить запись.
avatar
Olegg, отдельным топиком лучше…
avatar
Olegg, сначала на youTube лучшее залить будет…
avatar
XoXoL-T, тяжелый файл. а сделать легче это ущерб качеству
avatar
Olegg, тогда на smotri.ru может у них как-то с ограничениями получше…
avatar
XoXoL-T, да ладно уже. не буду заморачиваться.
avatar
Olegg, да действительно ладно… Лучше порадуйтесь, что не смыло…
avatar
XoXoL-T, благодарю Господа за это.
avatar
Кстати, ещё инфа про сахарные производственные мощности РАЗГУЛЯЯ в Краснодарском Крае:

www.raz.ru/sugar_capacities.php?s=f1k9hibe
ЗАО «Сахарный комбинат «Курганинский»
Адрес:
352430, Краснодарский край, Курганинский район,
г. Курганинск, ул. Заводская, 1.
avatar
sam063rus, нет… БаНЕДь нада када будет 9999 трейдеров :)))
avatar
sam063rus, кстати, да… Она и без того неплохо себя ведёт…
avatar
карапузик конечно переборщил, но и ты хохольчик мог бы просто проигнорить его сообщение дабы не развивать тему и не уводить ее в сторону.
вспоминается фукусима, каков же все таки морально-этический аспект торговли после таких чп и вообще стоит ли подходить к оценке торговли и событий с этой стороны трейдеру/роботу?
avatar
testament, А тут хошь уводи, хошь не уводи, всё равно ни кто ни чО адекватного написать за весь день не смог или не захотел… Куда как интереснее было смотреть за цирком с ВискиТрэйдером и Астраем… (Там и интрига есть — обиженная дамочка...)
avatar
XoXoL-T, мда, что то многовато стало последнее время душещипательных историй и трагических событий, високосный год видать.
avatar
testament, Именно, что високосный… Я вообще ждал, что гораздо хужее будет что нить… Но пока ни чего… тьфу/тьфу/тьфу… Ещё как-то туда/сюда неплохо всё идёт…
avatar
XoXoL-T, да, кроме тебя, гения, ни у кого рука не поднялась поспекулировать на смертях. выродок.
avatar
karapuz, ты явно профессии перепутал
avatar
karapuz, Мдааа ??? А Вам вить нравится когда нефть растёт а за ней и Рос. Фондовый рынок и рубль ??? А знаете почему обычно нефть растёт ??? А потому, что кто-то кого-то вполне осознанно убил в каком нить нефтедобывающем регионе и продолжает мочить с изрядной долей цинизма…
Но ведь на этом же оказывается вполне нормально спекулировать ??? Правда ???
А вообще в понедельник посмотрим у кого на что рука поднялась… Я бы следил за акциями НМТП…
avatar
если кто еще не понял из «трейдеров» — трейдеры торгуют любые катастрофы, катаклизмы и гибель людей. Это их, трейдеров, работа. Людей жалко, земля им пухом, а автору блога — респект. Смешны «морализаторы» — если не нравится — идите работать в больницы, в хосписы и так далее — там вам будут рады — без шуток — а не на трейдерском ресурсе сопли разводите
avatar
Автор совершенно верно заметил — на трейдерском ресурсе, типа, нет ни одной трейдерской публикации на тему наводнения. Что характеризует уровень
avatar
Sergei789, уровень «мЫшленья» тут некоторые только что показали… Ещё и обзываются, собаки… Проще бы признались, что у них в портфеле акций НМТП на треть, а то и на половину и в понедельник им грозит маленькая ЖОПА прямо на открытии, особенно, если эти акции куплены на 2-м — 3-м плече…
avatar
Кстати, по теме топика отмечу, что стоит глянуть вот на этот обзор по жратве (КОЛОСЬЯМ в частности), порекомендованный мне INROS:
smart-lab.ru/blog/61956.php
avatar

теги блога XoXoL-T

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн