Новости рынков

Новости рынков | Поездка на производственные объекты Лукойла.Объекты в Астрахани (upstream)

Для Лукойла Южный   Федеральный округ является одним из приоритетных регионов развития, суммарные   инвестиции в который составят $18 млрд. ($11 млрд. в upstream) в 2012-2020гг. В рамках поездки было организовано   посещение ССЗ Красные баррикады (строительство морских нефтегазовых   платформ), центра обучения персонала, а также посещение платформы   месторождения им. Ю.Корчагина.
Месторождение   Корчагина является первым добывающим проектом, реализуемым Лукойлом на   Каспии. В дальнейшем планируется начать разработку месторождения им.   Филановского, Сарматское, Хвалынское и Центральное месторождения, увеличив   добычу до 99 млн.б.н.э. в 2021г. с 8 млн.б.н.э. в 2012г.  В первую очередь планируется ввести в   разработку нефтяные залежи, а по мере строительства инфраструктуры начать   разработку газа, поставляя его на энергетические объекты региона, а также на   Ставролен для производства химии.






С точки зрения увеличения добычи Лукойла   Каспий является одним из ключевых регионов роста. Тем не менее, чтобы   справится с последствиями ошибки в Темано-Печоре, компании надо поддерживать   добычу в Западной Сибири. В рамках сессии вопросов и ответов на презентации   вице-президента Владимира Муляка, было отмечено, что Лукойл увеличивает   горизонтальное бурение, МГРП в Западной Сибири, как и было обозначено в   стратегии компании, что позволило ему продемонстрировать рост в регионе. Так   максимальный дебет скважин увеличился до 140т/сутки, тогда как без МГРП на   ачимовской и юрской свите он, как правило, составляет 0.5-30т/сутки. Впрочем,   мы полагаем, что стоит подождать более точных выводов о перспективах   применения третичных методов в Западной Сибири (как правило применяются для   сланцевого газа), прежде чем делать окончательные выводы о возможности   компании стабилизировать добычу в 2012г.



    1 комментарий
    ну объедени вв один топик всё про лукойл.ты же тут не одни
    avatar

    теги блога Rye, Man & Gor securities

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн