Новости рынков

Новости рынков | Отчет Минэнерго, вероятно, продемонстрирует снижение запасов нефти в США

Предполагается, что еженедельные данные Министерства энергетики США будут свидетельствовать о сокращении запасов нефти на прошлой неделе. При этом запасы бензина и дистиллятов, вероятно, выросли.
Согласно средней оценке 14 аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, запасы нефти в США на неделе 16-22 июня сократились на 500 000 баррелей. Прогнозы варьируются от снижения на 2,4 млн баррелей до роста на 2,5 млн баррелей. Шесть аналитиков ожидают роста, а восемь прогнозируют снижение.
На предыдущей неделе запасы нефти неожиданно выросли на 2,9 млн баррелей до 387,3 млн баррелей, самого высокого уровня с июля 1990 года.
Данные Минэнерго США выйдут в 14.30 по Гринвичу в среду.
Согласно среднему прогнозу опрошенных экспертов, запасы бензина выросли на 0,8 млн баррелей. Прогнозы варьируются от снижения на 1,0 млн баррелей до роста на 2,1 млн баррелей. Два аналитика ожидают снижения, а 12 аналитиков ожидают роста запасов бензина.
Запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, согласно прогнозам, выросли на 0,9 млн баррелей. Один аналитик прогнозирует сокращение на 1,2 млн баррелей, а 13 аналитиков ожидают роста, при этом прогноз по самому существенному росту предполагает 1,8 млн баррелей.
Загруженность мощностей нефтеперерабатывающих заводов, как в среднем предполагают опрошенные аналитики, выросла на 0,2% до 91,9%. Два аналитика ожидают снижения показателя, пятеро предполагают его рост, а остальные аналитики либо не предоставили прогноз, либо считают, что показатель не изменился.
Вечером во вторник вышли еженедельные данные Американского института нефти /API/, согласно которым запасы нефти на прошлой неделе выросли на 507 000 баррелей. Запасы бензина, по данным института, выросли на 373 000 баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 1,0 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей увеличилась на 0,8% до 91,9%, по данным API.
Отчет Минэнерго, вероятно, продемонстрирует снижение запасов нефти в США
1 комментарий
На том лайт и сольют благополучно :)
На 77,50 через 81. А может прямо от текущих.
Если не к сегодняшнему клозу, то завтра точно.
avatar

теги блога Киняев Фома

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн