Новости рынков

Новости рынков | Подборка утренних новостей и блогов 26.06.12

    • 26 июня 2012, 11:06
    • |
    • Lion
  • Еще
Подборка утренних новостей и блогов 26.06.12
Вести Экономика ― Moody's снизило рейтинг 28 банков Испании
Рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги 28 испанских банков. Среди пострадавших и крупнейшие участники сектора, такие как Santander и CaixaBank. Понижение связано c ухудшением кредитоспособности самой страны, которая вчера официально запросила помощи у ЕС, а рейтинг самой страны был понижен 13 июня до «Baa3».  
www.vestifinance.ru/articles/13372

 ВЗГЛЯД / Обама: США помогут Греции оздоровить экономику
Состоялся телефонный разговор президента США Барака Обамы и премьер-министра Греции Антониса Самараса, в ходе которого была затронута тема перспектив экономического восстановления Греции, сообщило Афинское агентство новостей.
vz.ru/news/2012/6/26/585456.html

Минфин предложил отменить особый режим финансирования Чечни :: Общество :: Top.rbc.ru
Министерство финансов решило уравнять Чечню с другими регионами, изменив принцип финансирования республики. Об этом пишет сегодня газета «Известия».
top.rbc.ru/society/26/06/2012/656785.shtml

Блоги

Российский рынок сегодня 26 июня 2012 года — 26 июня 2012 г.
mfd.ru/blogs/posts/view/?id=2221

spydell — Последствия плоской кривой доходностей
Процесс отжимания риск.активов от пола практически неизбежен. Надеюсь, что вы достаточно опытны, чтобы понимать очевидные вещи про то, что рост может происходить без объективных фундаментальных макроэкономических причин? Ок.
spydell.livejournal.com/446665.html

Сырьевой пузырь скоро лопнет — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
Конец суперцикла высоких цен на сырье, вслед за Citigroup, предсказывают в банке Morgan Stanley.
www.newsland.ru/news/detail/id/984128/

Разведка шельфа: Китай «вышел в море» — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
Китай начинает разведку шельфа Южно-Китайского моря. На нем сосредоточено до 213 млрд баррелей нефти. Первая буровая платформа уже выведена. Вместе с Поднебесной на морской шельф в этом районе претендуют Вьетнам и Филиппины.
www.newsland.ru/news/detail/id/984134/

Баффет и все остальное в сравнении с золотом
Сегодня мы вкратце взглянем на личную войну Баффета против золота с другой точки зрения и придем к выводам, которые вас возможно удивят. 
goldenfront.ru/articles/view/baffet-i-vse-ostalnoe-v-sravnenii-s-zolotom

zhu_s — Ремарка к заметке о девальвационной защите нефтегазовых доходов бюджета
В связи с наблюдающимся с конца марта трендом снижения цены нефти, все более актуален вопрос — что будет с доходами и сбалансированностью российского бюджета, если это падение будет длительным и глубоким, и «низкие» цены сохранятся надолго?
zhu-s.livejournal.com/220413.html

Василий И. Ливанов — Крах 2012 против краха 2008
Последнюю неделю у меня присутствует постоянно негативное предчувствие, что в рыночной динамике должно случиться что-то плохое. Я не могу формализовать это предчувствие, это только интуитивные ожидания, но они достаточно устойчивые.  
pound-sterling.livejournal.com/219981.html

Советы дедушки Дьёрдя — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
В последнее время Дьёрдь Шварц (в миру — Жорж Сорос) проявляет удивительную активность по части европейского кризиса. Народ с опаской недоумевает: к чему бы это?
www.newsland.ru/news/detail/id/984051/

KubKaramazoff — Вот Он понимает долг!
К дискуссии «долг не есть деньги». Этот человек понимает Долг. Знает про Добавленный долг. И не путает долги с деньгами. Но никогда этого вам не скажет. Он уже и без того много вам сказал… Не бейте лежачего.
kubkaramazoff.livejournal.com/105951.html


Удачных торгов!

Подписаться на RSS ленту
Получать RSS ленту на email


1 комментарий
Спасибо, за подборку.
avatar

теги блога Lion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн