Новости рынков

Новости рынков | Экономические новости

    • 27 апреля 2011, 09:32
    • |
    • McDuck
  • Еще

«Система-Галс» не испугалась пробок // Девелопер покупает проект в «Москва-Сити»
Девелоперская «дочка» банка ВТБ «Система-Галс» вошла в число девелоперов ММДЦ «Москва-Сити». Компания покупает 50% в проекте строительства небоскреба и транспортного терминала на участке N 11 (общая площадь — 300 тыс. кв. м). Сумма сделки — около $100 млн, а еще $350-400 млн девелоперу придется вложить в стройку. Некоторые игроки рынка и чиновники называют «Москва-Сити» градостроительной ошибкой из-за непроработанной транспортной схемы. Сейчас уровень вакантных площадей в ММДЦ самый высокий в городе — 15,5%, но при этом здесь и самые высокие ставки аренды на офисы.
http://www.kommersant.ru/doc/1629490
 
«Газпром» сливает энергетику // Объединяются ОГК-2 и ОГК-6
Советы директоров подконтрольных «Газпрому» ОГК-2 и ОГК-6 одобрили параметры их слияния. Акционеры компаний должны утвердить схему 21 июня, а само объединение планируется завершить до конца года. Но с этим может не согласиться государственное «Интер РАО», крупный миноритарий ОГК-2 и ОГК-6. Компания оценивает ОГК-6 на 20% дороже, чем это сделал «Газпром энергохолдинг».
http://www.kommersant.ru/doc/1629538
 
Сибирские нефтяные льготы пали // За компанию с «Роснефтью» их лишили ТНК-ВР и «Сургутнефтегаз»
Правительство отменило с 1 мая льготы по экспортной пошлине для трех крупнейших восточносибирских месторождений нефти — Ванкорского, Верхнечонского и Талаканского. При текущих ценах на нефть операторам проектов не удалось убедить Минфин в низкой рентабельности их освоения. Впрочем, в «Роснефти» утверждают, что отмена льгот временная: если цены на нефть опустятся ниже $85 за баррель, вопрос о введении льготной ставки пошлины вновь станет предметом торга с Минфином.
http://www.kommersant.ru/doc/1629541
 
Бензину указано объясниться // Владимир Путин распорядился исследовать причины дефицита топлива
Как и предполагал «Ъ», премьер-министр Владимир Путин немедленно вмешался в развитие топливного кризиса — пока дано распоряжение «разобраться и представить предложения». В Алтайском крае появились первые объяснения происходящему — недоступность биржи для некрупных покупателей, причем ФАС уже вчера обнаружила признаки картельного сговора «Роснефти» и «Газпром нефти» и начала расследование. Обе компании увеличили поставки в Алтайский край. Тем временем появляются новые сообщения о возможных проблемах — из Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Красноярска: предположить, что во всех случаях речь идет о картельном сговоре госкомпаний, невозможно.
http://www.kommersant.ru/doc/1629550
 
«Уралкалий» ликвидирует фабрики // на «провальном» Первом руднике
«Уралкалий» сегодня может принять решение о закрытии своих фабрик на Первом руднике в Березниках, где в 2006 году произошла крупная авария. В результате компания потеряет около 5% мощностей по производству калия. Но аналитики считают, что ликвидация фабрик поможет снизить издержки и является правильным шагом в преддверии слияния с «Сильвинитом».
http://www.kommersant.ru/doc/1629570
 
Ericsson вступил в службу спасения // Производитель претендует на создание «Системы 112» в России
Мировой производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson планирует участвовать в создании в России единой экстренной службы 112, бюджет которой оценивается почти в 40 млрд руб. Лицензионное соглашение с российской IT-компанией «Сфера» о передаче технологии CoordCom для создания на ее базе системы срочных вызовов планируется подписать сегодня в присутствии премьер-министра Владимира Путина.
http://www.kommersant.ru/doc/1629623
 
Долг «Искитимцемента» схватился // Сбербанк реструктурировал РАТМ кредит на $143 млн
Сбербанк согласился реструктурировать задолженность в 4 млрд руб. ($143 млн) завода ОАО «Искитимцемент», крупнейшего предприятия холдинга РАТМ Эдуарда Тарана (владеет 67% завода). Договориться с банком РАТМ помог другой совладелец предприятия — бизнесмен Владимир Палихата. За это он сможет увеличить свою долю в «Искитимцементе» с нынешних 25,5% почти до 49%.
http://www.kommersant.ru/doc/1629429
 
«Транстелеком» выводит четвертое поколение // Оператор просит включить его в 4G-консорциум
«Транстелеком» (ТТК; 99,9% принадлежит РЖД) просит включить его в консорциум операторов (МТС, «МегаФон», «Вымпелком», «Ростелеком»), который к 1 июля этого года должен разработать схему внедрения связи 4G в России. Магистральная сеть компании охватывает населенные пункты, в которых проживает 93% населения страны, через нее можно пропускать дополнительный трафик, образующийся в сетях 4G, предлагает ТТК.
http://www.kommersant.ru/doc/1629483
 
«Полюс Золото» удвоило прибыль
ОАО «Полюс Золото» в 2010 году увеличило выручку на 43%, до $1,75 млрд, благодаря увеличению объемов производства золота и росту цен на металл. Прибыль компании выросла вдвое, но лишь за счет бухгалтерских списаний в прошлые годы. Зато рентабельность по EBITDA стала ниже.
http://www.kommersant.ru/doc/1629440
 
Toyota отзывает 51 тыс грузовиков Tundra из-за неисправности кардана
Японский автогигант Toyota Motor Corp. объявил во вторник в США об отзыве почти 51 тысячи грузовых автомобилей модели Toyota Tundra для диагностики карданного вала, который может содержать бракованный компонент.
http://www.rian.ru/economy/20110426/368542279.html
 
Росимущество задолжало камчатской фирме 14 млн рублей за хранение рыболовных судов
Арбитражный суд Камчатского края удовлетворил исковые требования ООО «РосМорСервис» о взыскании с Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) задолженности по государственному контракту в размере более 14 млн рублей...
http://www.regnum.ru/news/1399025.html
 
Румыния отказалась от перехода на евро к 2015 году
Правительство Румынии отказалось от ранее заявленной цели перейти на единую европейскую валюту к 2015 году. Как сообщает румынское информационное агентство Mediafax, об этом говорится в официальных документах правительства, адресованных Еврокомиссии...
http://www.regnum.ru/news/1398998.html
 
Госдеп США: Нам выгодно подписание соглашения о ЗСТ между Украиной и ЕС
США абсолютно поддерживают интеграцию Украины в Евросоюз и надеются на подписание соглашения по зоне свободной торговли уже до конца этого года. Об этом заявил в ходе конференции сегодня, 26 апреля, директор департамента по делам Украины, Белоруссии и Молдавии при Госдепартаменте США Лоуренс Сильверман, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве...
http://www.regnum.ru/news/1398986.html
 
Хотелось бы видеть реакцию членов клуба на выложенные сообщения в виде оценок и комментариев. Отсутствие таковой (реакции) лишает мотивации на продолжение выкладывания утреннего блока новостей.
5 комментариев
ИМХО, часть инфы совсем не актуальна в контексте трейдерства (Путин, Эрикссон, Росимущество).
В то же время, более важной инфы не хватает (касаемо нефти, доллара, телодвижений ВЭБа, ПФР и т.п.) Мнение не только о сегодняшнем конкретном блоке инфы, а и о прошлых тоже. Но, в принципе, идея размещать здесь кажде утро основные экономические новости — очень хорошая. Удачи!
avatar
Учту в будущем.
avatar
* По-моему это единственные регулярные новости на этом сайте.
* Уж какие есть, лучше чем никаких.
* У меня бы сил не хватило несколько ресурсов новостей поглащать с утра. А это расширяет горизонт.
* У Мартынова отсрее чутье — каждая его новость бьет в точку (кстати давно он не постил пачку новостей из 5-7шт). Оно и понятно — он работает на новостном канале, он профессионал.
* Уверен что McDuckG добьется такого же качества!
Вердикт — продолжай!
avatar
+ хорошая инициатива, времени у самого не хватает очень часто (
avatar
периодически ставлю плюсы
полезно знать, что происходит за бортом

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн