Новости рынков

Новости рынков | Пентагон готов нанести удар по ядерным объектам Ирана

ВАШИНГТОН, 28 мая. США готовы нанести удар по ядерным объектам Ирана. Об этом заявил глава Пентагона Леон Панетта в эфире телеканала АВС.

По его словам, мировое сообщество не допустит появления ядерного оружия в Иране. В рамках этой политики были приняты жесткие санкции против Тегерана.

При этом министр подчеркнул, что Вашингтон надеется на успех дипломатии.

Напомним, очередные переговоры между Ираном и «шестеркой» международных посредников (постоянные члены СБ ООН и Германия) по ядерной программе пройдут 18-19 июня в Москве, сообщает Reuters со ссылкой на главу европейской дипломатии Кэтрин Эштон. Напомним, ранее делегация из Ирана отклонила предложения «шестерки» международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН плюс Германия) по национальной ядерной программе в ходе переговоров в Багдаде. Кроме того, Тегеран потребовал от «шестерки» дать ответы на свои контрпредложения.

24 мая в Багдаде завершился очередной раунд переговоров между Ираном и представителями «шестерки». Заседание проходило под председательством главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон и секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Саида Джалили.

Представители иранской стороны высказали ряд претензий к международной миссии. В частности, Тегеран был недоволен «тяжелой атмосферой» на переговорах, которую создают уполномоченные государств-посредников. «То, что мы слышали по вопросу ядерной программы от представителей международной миссии в Стамбуле, нам показалось более интересным», — сказал один из иранских дипломатов.

Запад проводит политику жесткого давления на Иран в связи с его амбициями в области ядерных технологий. По мнению Запада, главной целью Тегерана является создание ядерного оружия. В этом же видит крайне опасную угрозу своей безопасности и Израиль. Ранее президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты рассматривают все возможные способы разрешения ядерной проблемы Ирана.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2012/05/28/985615.html
3 комментария
Какую опасность может видеть Израиль, если у него оружия, в том числе и ядерного, в разы больше чем у Ирана? Куда катится этот мир…
avatar
Гыыы… Типо НеФть подешевела, продавать дИшовую неФть невыгодно в том числе и американцам :)))
ОкЭ… Возьмём на заметку… На след неделе бум посмотреть во ШтО это выльеЦЦо :)))
avatar
«США готовы нанести удар по ядерным объектам Ирана»

Эта фраза звучит регулярно и не в первый и не в десятый раз

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн