Новости рынков

Новости рынков | МВФ не намерен смягчать условия предоставления помощи Греции

Международный валютный фонд /МВФ/ не намерен смягчать условия предоставления помощи Греции для выхода из кризиса. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью, опубликованном сегодня в газете «Гардиан».

Народ Греции, по ее словам, «должен помочь самому себе, регулярно выплачивая налоги». Греческим родителям, как сказала Лагард, следует взять ответственность за судьбу своих детей и выплачивать налоги, компенсируя сокращение госрасходов вследствие мер, согласованных с ЕС и МВФ.

Отвечая на вопрос о сложной экономической ситуации в Греции, проблемах ее населения, глава МВФ сказала, в частности, что ее «больше беспокоит судьба маленьких детей в сельской школе в Нигере, которые занимаются два часа в день из-за отсутствия элементарных условий и очень хотят получить образование». «Думаю о них все время, потому что они нуждаются в большей помощи, чем Греция», — отметила Лагард.

 Директор-распорядитель МВФ также подчеркнула, что слухи о якобы острых разногласиях между Францией и Германией по поводу путей решения долгового кризиса в Европе «сильно преувеличены». Источник: ITAR-TASS
5 комментариев
Это все далается ради одного — сириза должна проиграть. А там уже подумают, что и как смягчить если потребуется.
avatar
ну в принципе то Лагард права. В Нигерии действительно хуже народ живет…
avatar
Chas, это просто сдвиг фокуса, чтобы вы думали про бедных негритят, а не про истинные проблемы в экономике.
Дура. Я про Лагард, если что.
Вообще они в там в европе как будто с ума посходили. Бред на бреду. Вот до чего стресс доводит. Так же и трейдеры тупеют от страха и совершают глупые поступки.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн