Новости рынков

Новости рынков | Реквием по "Тройке-Диалог"...

Прощай, «Тройка»

Елена Тофанюк


Прощай, «Тройка»Иллюстрация: Николай Сверчков. «Случай на дороге»

«Тройка Диалог» уходит в небытие, растворяясь в Сбербанке. Некоторое время назад объявили, что бренд «Тройка Диалог» исчезнет, его заменит Sberbank Investment Banking. Мой знакомый Денис Матафонов, генеральный директор компании Nettrader, по этому поводу написал, что это все равно как если Volkswagen купит Maseratti и переименует его в Volkswagen Luxury Cars. 

А вчера управляющий директор компании Антон Рахманов сказал, что исчезнут и знаменитые богатыри «Тройки» – фонды «Добрыня Никитич» и «Илья Муромец». Их переименуют в скучные респектабельные «Сбербанк фонд акций» и «Сбербанк фонд облигаций» и будут продавать через отделения «Сбера», где они и затеряются среди выплачиваемых пенсий, депозитов, платежей за ЖКХ и лотерейных билетов. Не сказать чтобы это было неожиданно. Основатель «Тройки» Рубен Варданян уже говорил, что незачем сохранять бренд: «В этом нет никакого смысла – если мы хотим развивать услуги группы Сбербанка, правильнее назваться Сбербанком», – отвечал он на вопрос «Ведомостей» о том, надо ли сохранять бренд компании. 


Бренд исчезнет не сразу, какое-то время какие-то услуги могут продаваться под именем «Тройка Диалог», как сказал Антон Рахманов. Но рано или поздно он уйдет. Как уходят партнеры из компании. Все равно сейчас это уже не та «Тройка», а какая-то другая. И у нее уже две головы: Рубен Варданян, у которого есть обязательство проработать в компании три года, а потом получить примерно миллиард, если удастся выполнить план по прибыли, и Белла Златкис, зампред Сбербанка. Кто из них главнее?...

.....


Статья полностью здесь...http://slon.ru/economics/proshchay_troyka-779754.xhtml
4 комментария
пичалька
avatar
Brahman, Да… Это был Монстр...)
avatar
Когда я впервые зашел в Тройку, мне казалось там круче, чем в Сбере. Иллюзия.
avatar
Через 3 года он сможет еще открыть «тройку» =)))
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн