Новости рынков

Новости рынков | Goldman Sachs Group Inc. полагает, что большинство сырьевых товаров достигли предела роста

    • 28 марта 2012, 12:46
    • |
    • korn
  • Еще


Инвестбанк Goldman Sachs Group Inc. полагает, что большинство сырьевых товаров достигли предела роста, сообщило агентство Bloomberg.
Аналитики Goldman снизили краткосрочные рекомендации по сырьевым товарам до «нейтрально» с «выше рынка». По мнению экспертов, сейчас следует ожидать стабилизации или небольшого снижения цен в условиях ожидающегося ослабления экономического роста в следующем квартале.
Доход от инвестиций в сырье в ближайшие 12 месяцев может составить порядка 10%, говорится в докладе экспертов Goldman во главе с Джеффри Карри. В феврале прогноз составлял 12%, в начале года — 15%.
Индекс 24 сырьевых товаров Standard & Poor's GSCI вырос на 8,9% в текущем квартале, однако основной подъем пришелся на январь и февраль, а в марте динамика была неоднозначной из-за опасений замедления роста в Китае.
Goldman ожидает дальнейшего роста цен на нефть WTI и золото, 12-месячные прогнозы средней стоимости нефти подтверждены на уровне $123,50 за баррель, золота — $1940 за тройскую унцию.
Между тем Deutsche Bank прогнозирует снижение цен на золото в ближайшие месяцы, ожидая их падения во втором квартале до $1550 за унцию. В среду золото торгуется у $1685 за унцию. Прогноз стоимости платины на следующий квартал повышен на 8,8%, палладия — на 4,4%, Deutsche Bank считает эти металлы более выгодным вложением в сравнении с золотом на данный момент.
Наиболее перспективным из всех металлов на 2012 год аналитики Deutsche Bank называют никель: предполагается, что цены на него подскочат на 22%, превысив $22 тыс. за тонну по сравнению с текущими $18105 за тонну.

/Финмаркет/   
Источник — IFX-News   
2 комментария
ага, неделю назад они писали что время покупать акции, а теперь оказывается надо продавать сырье. Одно будет расти, другое падать, совсем в такое не верится.
avatar
Bubel, все как раз логично. EM акции и сырье продавать, акции европы и штатов — покупать. Это и происходит
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн