Новости рынков

Новости рынков | На территории Кении впервые обнаружена нефть

Британская нефтедобывающая компания Tullow Oil заявила об открытии нефтегазоносного пласта в северо-западном Турканском регионе Кении.

На пресс-конференции в Найроби президент африканского государства Мваи Кибаки назвал обнаружение месторождения «превосходными новостями для страны».

Тем не менее, глава государства предостерег граждан от преждевременных выводов, отметив, что для точного определения пригодности пласта для коммерческой эксплуатации потребуются дополнительные изыскания и бурения.

 Соседи Кении — Уганда и Южный Судан, с которым у Найроби продолжается дипломатический конфликт из-за спорной территории, — обладают значительными запасами нефти, весомая часть которой уходит на экспорт. Источник: BBC
9 комментариев
президент африканского государства Мваи Кибаки назвал обнаружение месторождения «превосходными новостями для страны»
=ждите теперь борцов за «права» и демократизаторов
avatar
Tatiana, президент у них по ходу совсем недальновидный :))) скинут теперь, как очередного кроваго диХтатУра :))) О!!! Надо им продать Пуссей Риот-ов… Ну, для организации протеста в широких кенийских народных массах :)))
avatar
возможно они попробуют воткнуть «соломинку» в одну и ту же с соседями «кастрюльку». пласты обычно протяженные
rwsmart, тут-то и «разыграются безобразные сцены разделы имущества» :)))
avatar
Жаль, если так.

Хорошая была страна, наверное, самая лучшая в Африке.
avatar
Spekyl, Да… мне ихний чай нравится… Видимо, скоро буду в прошедшем времени об этом говорить :)))
avatar
Ждите Америку там =))
avatar
JonnnnIK, Срочно надо послать авианосец в верховья Нила для осуществления миротворческой операции по спасению нильских алигаторов от кровавого кенийского режима угнетателей :)))
avatar
Кенийская суверенная демократия в опасности.
Представители США выдвинули в Совбезе ООН опасения по поводу несоблюдения прав человека и гарантий безопасности участников мирных демонстраций либерально-настроенных общественных движений и организаций.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн