Новости рынков

Новости рынков | Иранские банки исключили из SWIFT ‎

SWIFT станет недоступна для банков Исламской Республики. Система, проводящая денежные потоки по всему миру, сегодня объявила о готовности поддержать санкции Евросоюза. Начиная с 17 марта иранским кредитным компаниям официально откажут в услугах.

«Отключение банков — чрезвычайный и беспрецедентный шаг SWIFT. Это прямой результат международных и многосторонних действий по усилению финансовых санкций в отношении Ирана», — заявил гендиректор SWIFT Лазаро Кампос. Впервые же о готовности прекратить сотрудничество с иранскими банками руководство системы SWIFT заявляло еще в феврале.

 Сегодня же стало известно об ужесточении финансовой политики ЕС в отношении Ирана. Совет Евросоюза решил закрыть иранским компаниям доступ к международной системе передачи финансовой информации.

Не так давно ЕС уже заморозил активы физических и юридических лиц, имеющих отношение к атомным разработкам в стране. Таким образом Евросоюз пытается перекрыть источники финансирования ядерной программы Тегерана.

Международное сообщество обвиняет Исламскую Республику в разработке ядерного оружия под видом работы с мирным атомом. Несмотря на заявления Тегерана о мирном характере работ, вводятся все новые и новые санкции против страны.
7 комментариев
иранцы не понимают что пока у них там бородатые муслимы у власти — оружие ядерное им не дадут…
avatar
ser2013, точно, им хотя бы в начале побриться надо…
этим с полотенцами на голове, никто не доверяет.
СвидетельКапитализма,
и зря.
Полотенца как раз для бриться.
Привет СА ;)
avatar
ser2013, ядерное оружие есть у Пакистана.
avatar
Марат Уфимский, вникнись в тему — Пакистанцы РАЗОБРАЛИ свое ЯО. и хранят части по разным складам.
avatar
ser2013, кто сказал?)) а что бороды в пакистане отменили или запретили?)
avatar
Вадим, тебе вон тоже камент сверху относиться
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн