Новости рынков

Новости рынков | Банк Израиля начнет покупать акции американских компаний

В то время как устав Федеральной Резервной системы США запрещает ей прямую покупку акций местных компаний, другие центробанки мира не так ограничены в своих действиях законодательством. Так, вчера официальный представитель Банка Израиля Йосси Саадон заявил о том, что ЦБ намерен приступить к инвестированию части своих валютных резервов в акции американских компаний. На первом этапе программы, осуществляемой через UBS и BlackRock, израильтяне купят акций на сумму, порядка, $1.5 миллиардов, что составляет 2% от их резервов, насчитывающих $77 миллиардов, а дальнейший объем инвестиций может достичь и 10%. Отметим, что Банк Израиля не станет первым ЦБ, осуществившим подобную диверсификацию средств: как следует из отчета SNB, в конце третьего квартала около 9% валютных резервов банка были инвестированы в акции.

Вот кому американцы будут раздавать накопленное добро или это плата за поддержку США в вопросе с Ираном?
    ★1
    6 комментариев
    Евреии захватят мир:) Я не расист, это просто факс. России уже разворовали.

    Ходорковский, Бирюзовский, Фридман…
    avatar
    Роман, они люди умные, поэтому как-то не верится, что они на текущих уровнях будут у американцев что-то скупать
    Роман, Они уже давно им управляют! :)
    avatar
    этот пузырь надо дуть иначе карх
    avatar
    Скупали, и будем скупать дальше, экономика США была и будет, самой сильной в мире, там порядок и ответственность политическая.
    Очень странная новость, впервые появилась вчера на Блумберге перед открытием американских торгов. Ну да, или финальная раздача, или плата за решение вопроса по Ирану…
    avatar

    теги блога Тюренков Олег

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн