Новости рынков

Новости рынков | Вот они Фсе "Бернанке, Бернанке", а тут вот... Данные DOE aka EIA по запасам нефти:

    • 29 февраля 2012, 20:33
    • |
    • XoXoL-T
  • Еще
 
Crude OiL stocks: +4,16 mln BbL to 344,868 mln BbL
GasoLine stocks: -1,6 mln BbL to 229,927 mln BbL
DistiLate stocks: -2,069 mln BbL to 141,44 mln BbL
RefinarY use: 83.6% vs 85.5% previous week
7 комментариев
Короче, как всегда API нас нае… Угадали только, что упали мощности переработки и соответственно тому увеличились запасы непереработанной нефти (однако, покупать её меньше при этом явно не стали), ну и соответственно, израсходовали продуктов перегонки больше, чем произвели…

Однако, сегодня не это главное… Сегодня главное для нефти — открытие стратегических запасов США, что бы сбить цены на бензин…
avatar
XoXoL-T, Кстати… Подскажите-ка мне, что там было в далёком 2008-м, когда тоже открывали стратегический запас ??? По моему, нефтя ещё росла себе некоторое время… Ооочень тяжело это — соскочить с растущего тренда… :)))
avatar
XoXoL-T, зачем 2008? Там движняк глобальный наложился в том числе и на жижу. Тот же Леман рухнул… Вот в прошлом году в июне распечатывали резервы. Это более показательно. После официальной откупорки, лайт (который уже с мая был в жёстком дауне) развернулся и в течение месяца вырос с 90 до 100. Затем за пару недель (конец июля-начало августа) обвалился до 75. Так что сейчас шансы сходить выше 110, а то и даже вышет 115 очень даже не исключены.
avatar
XoXoL-T, данные API вообще редко совпадают с данными DOE
avatar
MikeVD, ага… такое осюсение, что вообще из разных государств данные… даже приблизительно ни чО подобного никогда не бывает…
avatar
по инерции можем ещё полететь наверх
avatar
Kekxman, Ага… Причём вполне можем нарисовать новый ХАЙ… по WTI так точно… Щаз народ посмотрит: «Оба-на!!! ОТКАТИЛО!!! Давай купим, пока подешевело и война с Ираном не началась...»
Ну и купят, а потом ОналитеГи исчо пририсуют, что им новая вершина привиделась и дело в шляпе… :)))
avatar

теги блога XoXoL-T

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн