Новости рынков

Новости рынков | Акционеры Распадской продали акции сами себе

Corber Enterprises благородно продадут 48,4 млн акций Распадской самой Распадской за $249 млн (6,2%) в рамках обр выкупа.
Байбек Распадской закончился 31 января. Всего было выкуплено 10% акций по 150 руб за бумагу.

Корбер (Менеджмент Евраза+Абрамович) не смог найти покупателя на свои акции Распадской и недолго думав, решил продать дольку самой Распадской. Для этого Распадская объявила выкуп своих собственных акций.

Почему новость позитивна? Потому что Корбер продал на 1% меньше, чем все думали. (ну типа раз владеют 80%, значит из 10% выкупа 8% выкупят сами у себя)
7 комментариев
Что то не понятно, а из простых смертных кому то удалось срубить по 150 р?!
avatar
дохера кому
avatar
я это вижу так:
собственники всеми правдами и неправдами пытаются избавиться от актива — дураков не нашли, тогда решили хотя залести в карман сотрудникам и стыбзить напоследок сбережения сотрудников в их пенсионном фонде. Видимо уже совсем скоро нас ждёт банкротство Распадской.
Новость конечно позитивная.
Ни когда особо нелюбил РаспаЦЦкую… Хотя бумаШко волатильное, что мне по вкусу, но уж больно дико как-то там всё происходит :)))
avatar
Деньги миноры, которые принимали участие в байбэке, еще не получили, до 31 марта идет заключение договоров
avatar
новость тем не менее позитивна — в силу того, что вряд ли корбер бы заключал договор, если бы был большой риск (или желание) сорвать выкуп.
avatar
ну про банкротство распадской это уж через чур ))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн