Новости рынков

Новости рынков | МАГАТЭ отправило цены на нефть в небеса

    • 25 февраля 2012, 16:45
    • |
    • Rebis
  • Еще
Международное агентство по атомной энергии МАГАТЭ стало основным игроком мирового рынка нефти.

Стоило вчера МАГАТЭ заявить о резком ускорении процесса обогащения урана в Иране, как цены на нефть сорта Brent взлетели до $125,47 за баррель, что стало самым высоким показателем с 29 апреля прошлого года. Обычно более сдержанные цены на нефти WTI (Light Sweet) также не удержались от взлёта на $1,94 – до $109,77 за баррель.

В условиях, когда МАГАТЭ не планирует снижать градуса пикировки с Ираном, а Саудовская Аравия даже «Друзей Сирии» считает соглашателями и настаивает на военном вторжении с целью свержения сирийского режима, основных вопросов на мировом рынке нефти остаётся только два: «достигнут ли мировые цены на нефть $150 за баррель?» и «как скоро это произойдёт?».

Возможность такого сценария велика настолько, что в США потребителя уже начали готовить к тому, что галлон бензина будет стоить в среднем не $4, а уже $5–6 и более.
12 комментариев
а смысл его готовить? :) бабла то у потребителя не добавится :)))) как не готовься.
Сауды по ходу решили склепать халифат от Атлантики до Каспия.
avatar
Kynikos, а потом и присоединить к себе китай и россию!
эдакий африкано-евразийский халифат!
avatar
RusTotalWar, вы зря смеетесь, в результате арабской весны мы теперь в политическом плане имеем исламский север Африки весь практически. :) Ну может кроме Алжира. Убрать в Сирии светский режим и Ахмадинежада в Иране, а там уже между собой договорятся. Союз какой-нибудь создадут, а потом еще более плотная интеграция может. После чего в очереди за люлями будут стоять Израиль, Турция, и Россия через Кавказ. :)
avatar
Kynikos, так и есть.
avatar
я бы только уточнил, что не просто «исламский», а суннитский. и не просто суннитский, а салафитский (ваххабитский). к
avatar
karapuz, ну где-то суннитов больше, где-то меньше в зависимости от района. даже внутри отдельных стран.
avatar
karapuz, но во власть как раз довольно радикальные и рвутся. :)
avatar
Kynikos, в египте уже прорвались.
avatar
Kynikos, а я не смеюсь.
индия вот еще есть с пакистаном-афганисьаном и ираком.
всех под одни знамена!
avatar
Представители МАГАТЭ вернулись из Ирана ещё несколько дней назад, причём официально заявили что на тех объектах куда их пустили, они еи каких следов урана не нашли но их не пустили на один объёкт, сославшись что там была проверка несколько лет назад. С чего они вчера заявили такую информацию? Вообще мне кажется весь этот Иран да и эта МАГАТЭ, непонятно кому подвласная, просто опять очередной спектакль чтоб разогнать цены на нефть а потом её обрушить. Через неделю МАГАТЭ скажет что они уверены и у них есть доказательства а потом ещё через неделю выяснится что они ошиблись и обогащение идёт не в той стадии и для создания ядерного оружия не подходит. Опять какие-нить Голдманы пытаются манипулировать и устраивать цирк.
Василий Олейник, всё правильно говоришь, поддерживаю
avatar
Wilson, сплошные домыслы.
avatar

теги блога Rebis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн