Новости рынков

Новости рынков | Мосбиржа - с 24 июля запустит "Сектор роста" для компаний с оборотом 2-10 млрд руб в год

Московская биржа с 24 июля запустит «Сектор роста» для публичного обращения ценных бумаг компаний малого и среднего бизнеса с оборотом 2 — 10 миллиардов рублей в год.
Управляющий директор по фондовому рынку Московской биржи Анна Кузнецова:
В рамках развития нового сектора мы готовы помогать небольшим компаниям получить доступ к рынку капитала. Уверена, что развивающиеся компании с продуманной стратегией и качественным менеджментом и системой корпоративного управления будут интересны инвесторам. Вполне возможно, что здесь мы увидим компании из секторов легкой промышленности, ритейла и других. Это будут компании с объемом выручки от двух до десяти миллиардов рублей в год и существованием не менее одного года.


Совместно с партнерами идет обсуждение различных инструментов поддержки для эмитентов, которые войдут в новый сектор: льготное кредитование под залог торгуемых ценных бумаг, субсидирование процентных ставок по выпускаемым облигациям, выдача поручительств/гарантий по выпуску облигаций. Большинство компаний среднего бизнеса, с которыми мы ведём диалог по выходу на биржу, прежде всего, заинтересованы в привлечении финансирования через выпуск облигаций. При этом сектор открыт и для размещения акций.


Первым эмитентом «Сектора роста» станет компания «Обувь России», 19 июля разместившая на Московской бирже выпуск облигаций.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн