Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 17.07.2017

Миноритарных акционеров ограничат в праве на получение информации об эмитенте. Прежде акционеры могли запрашивать другие документы, теперь – нет. Через суд потребовать такие документы тоже не удастся – в поправках нет нормы, которая говорила бы, что через обращение в суд можно получить дополнительные документы. (Ведомости)

АвтоВАЗ – согласно сообщению главы компании Н. Мор, российский авторынок по итогам 2017 года может вырасти на 10%. «Как известно, в начале этого года был прогноз, что рынок покажет рост в 4%. Думаю, на сегодня мы можем сказать, что реальный уровень роста будет составлять примерно от 7 до 10%».  В основном, благодаря запуску новых мер поддержки государства. (ТАСС)

Яндекс — ФАС может отказать в совершении сделки по объединению Яндекс.Такси и Uber, если увидит в этом угрозу для потребителя. Глава ведомства И. Артемьев: «Мы точно готовы с компаниями работать. У нас хороший контакт с Uber и с «Яндексом»…. Но если мы увидим угрозу, мы эту сделку не разрешим". На рассмотрение сделки у ФАС есть три месяца. ( ТАСС)

Яндекс — объединение бизнесов Яндекс.Такси и Uber в России и нескольких соседних странах позволит Яндексу стать совладельцем глобального бизнеса Uber. Это даст Яндексу возможность понимать глобальную стратегию, получать отчетность и бюджеты Uber. (Ведомости)

КАМАЗ — за 5 лет планирует увеличить экспорт в 3 раза. Половина поставок придется на грузовики нового модельного ряда. Этому поможет выход на новые рынки – Латинская Америка, Азия, Индонезия, Африка. Уже подписано дилерское соглашение с Египтом, компания ищет выход на рынок Алжира. (Ведомости)

Дикси — объявила о запуске программы по обратному выкупу собственных акций с биржи. До 10% акций головной компании группы выкупит дочка ритейлера Дикси Юг. За год Дикси планирует выкупить бумаги по рыночной цене на общую сумму не более 2,5 млрд руб. Как распорядиться выкупленными с рынка бумагами – компания решит после завершения программы. (Ведомости)

Полиметалл — договорился о покупке дополнительных 7% в совместном предприятии по развитию золоторудного месторождения «Нежданинское» и приобрел опцион на выкуп оставшихся 75,3% акций. Была подготовлена оценка ресурсов месторождения. Ресурсы включают 71 миллион тонн минерализованного материала, содержащие 11 миллионов унций золотого эквивалента со средним содержанием 4,8 грамма на тонну. (Прайм)

ФосАгро — Фосагро-Череповец будет реорганизован в форме присоединения к Апатиту (один из крупнейших производителей минудобрений). Решение о реорганизации предприятий было принято 14 июля на внеочередном собрании акционеров ФосАгро. Реорганизацию планируется завершить к ноябрю. (Финанз)

ЛУКОЙЛ – компания Reserve Invest Limited (Кипр), связанная с Алекперовым и Федуном, привлекла финансирование под залог 4,54 миллиона акций ЛУКОЙЛа на общую сумму в 188,9 миллиона евро. (Прайм)

Пакет Яровой — абонентам российских сотовых операторов не придётся оплачивать вступление в силу нормы пакета Яровой. Об этом заявил один из авторов закона, сенатор Виктор Озеров. (РИА Новости)

Южурал-Аско — провела SPO на сумму 26,3 млн рублей на Мосбирже. Организатором размещения стал банк ФК Открытие, сбор заявок длился всего один день – 10 июля, удовлетворение заявок – несколько часов (11.30–14.00 мск 11 июля). Бумаги попали в третий уровень листинга. Компания не договаривалась с покупателями о цене, и у нее нет намерений срочно увеличивать капитал. (Ведомости)

Мегафон — с 24 июля повысит цены для абонентов ряда архивных тарифов в Центральном регионе. Вместе с тем оператор увеличит размер пакетов мобильного интернета. Ранее аналогичные изменения провел Вымпелком. ФАС сейчас анализирует эти действия операторов. (Ведомости)
★1
1 комментарий
Пакет Яровой — абонентам российских сотовых операторов не придётся оплачивать вступление в силу нормы пакета Яровой. Об этом заявил один из авторов закона, сенатор Виктор Озеров.
Видимо господин сенатор решил все оплатить)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн